RUS Будет ли реализация система для партийных чаров\драйверов на С5 сервере?

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Всем Салют! И мира над небом.

Интересует вопрос как пати лидера и партийного игрока с большим стажем, зная все проблемы и подводные камни аккшаринга и рокировка ролей внутри пати\клан, а именно:

Будет ли какое то упрощение жизни для партрийных игроков? Блокировка одетого шмота\инвентаря\ВХ\КВХ если чар КЛ с помощью защиты пинкодом\письмом на емейл\кодом доступа с чужого компьютера. Что бы можно было не переживая за шмот на чаре и его добро хранящееся в инвентаре\ВХ доверить драйверу, новому сопартийцу, другу, знакомому, свату, тестю. Вопрос назрел зная ту ситуацию, что игра будет ограничивать загрузкой всего 2 окнами, тем самым пихая палки в колеса для партий играющих в несколько поочередных праймов, посменно одним костяком персонажей, но разными водилами на них.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Всем Салют! И мира над небом.

Интересует вопрос как пати лидера и партийного игрока с большим стажем, зная все проблемы и подводные камни аккшаринга и рокировка ролей внутри пати\клан, а именно:

Будет ли какое то упрощение жизни для партрийных игроков? Блокировка одетого шмота\инвентаря\ВХ\КВХ если чар КЛ с помощью защиты пинкодом\письмом на емейл\кодом доступа с чужого компьютера. Что бы можно было не переживая за шмот на чаре и его добро хранящееся в инвентаре\ВХ доверить драйверу, новому сопартийцу, другу, знакомому, свату, тестю. Вопрос назрел зная ту ситуацию, что игра будет ограничивать загрузкой всего 2 окнами, тем самым пихая палки в колеса для партий играющих в несколько поочередных праймов, посменно одним костяком персонажей, но разными водилами на них.
На с4 работает страховка вещей как раз для этих случаев. У меня нет точной информации, но вполне возможно что она перекочует на с5. Подробности в теме:
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
На с4 работает страховка вещей как раз для этих случаев. У меня нет точной информации, но вполне возможно что она перекочует на с5. Подробности в теме:
Эта система страхует ТОЛЬКО вещи. Причём костыльно.

Страховка является квестовым айтемом и находится на персонаже вне зависимости от того, что происходит с вещью.
Заточка вещи не будет влиять на дальнейшую страховку, предмет также останется застрахованным.
Полис действует только в случаях кражи предмета через доступ к аккаунту.

Что если, дать допустим АК кольцо челу, а он его зажопил и не отдает?
Что делать с чаром которого дали бафаться или дал спойлера\крафтера, а тебе его слили по лвлу, набили карму, набили счетчик ПК, спиздили в наглую 2к СОПов? Каждый раз нужно эти СОПы после каждого прайма вкидывать Ростовщику что бы он зафиксировал количество? Так? Что делать с АА\камнями\Аденой? Также регистрировать каждый раз?

Я вижу только сейв шмота, но не чара. Об этом и спрашиваю, будет ли реализация защиты чаров со всем их имуществом хранящимся на нём. Причем тут реализацию ты скинул за рубли и реал, а на других проектах это бесплатно это раз, два-работает и влючается\отключается за 2 минуты даже не надо иметь доступ хозяину к персу, что бы дать доступ в случае чего своему "другу" покатать ппшку или накрафтить крафтером что то. Просто даешь лог\пасс чара и он кроме как получать ресурсы, адену, шмот, тпшиться по локам, бить\спойлить и брать пати\бафать ничего не может. Это реализовано вон на земеге, на реберне, на астериосе насколько я помню. Пуха пухой, а порой находятся люди сливающие тебе пп78 до 67 или твинка спойлера 28 накачивают тебе до 40 и ты потом как дятел сидишь сливаешь этого бедолагу об гвардов тратя на это по 10 жопочасов, вместо того что бы пойти в каты например побахать мобов и покачать сопартийцев выпадая по сути на прайм из обоймы. Обиженных жизнью чепушил хватает без этих животных никуда. Они были, есть и будут пока стоит этот мир на этой планете.

Плюс не вижу никакой кары для скамера, ну украл и украл, вернули тебе шмотку твою , пусти дальше скамит бегая от жертвы к жертве ничего не теряя в ожидании того что жертва затерпит и уйдет с сервака даже не отписав в сапорт вернуть шмотку, допустим ситуация, скамер соскамил сом+3 с чара на котором нет полугодовалого сейва за 20 колов, он может попрощаться с сомом и крыса будет не то что наказана, а еще и бегать дальше с его сомом по серверу, костыльно не так ли?))

Да и С5 х3 ла2Эра позиционирует себя сервером без доната, а тут на тебе за 20 или 30 колов донат защиты шмотья. Очень странно будет выглядеть. Неужели так сложно технически реализовать на ПТСе защиту от скама перса\шмота банальный кодом или паролем что кидается ботом на электронку, на которую была произведена регистрация чара? И без знания этого кода доступа ограничен на перса что с ним можно мало что сделать не чистого на руку челику.
 
Последнее редактирование:

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 218
Реакции
381
Все перечисленные проекты - Ява эмуляторы. Там можно даже бабу Ягу посадить на Валакаса и все это будет всех работать так, как захотят разработчики.
У нас есть страховка, у нас есть привязка по железу, для персонажей. Это защита от скама. Аккшаринг всегда был на свой страх и риск.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Я всего лишь привел в пример то, что сделано на С4. Как оно будет на С5 и будет ли - мне неизвестно, мы еще не занимались этим вопросом. Я могу лишь поделиться своими наблюдениями и соображениями на этот счет. Написанное ниже — абсолютно ничего не гарантирует, не обещает и по сути не значит, просто мои мысли.
Поскольку С5 позиционирует себя как сервер без доната, то было бы странно делать страховку шмота за донат. Если такое и будет, то вряд ли за рубли\доллары\евро.
Ответственность за сохранность персонажа - в ваших руках. С одной стороны я вас понимаю, аккшаринг давно стал неотъемлемой частью игры в клане\кп. С другой стороны то, о чем вы просите, на мой взгляд, уже слишком. По сути вы просите полный сейв персонажа, шмота, вх, инвентаря, да еще и наказывать человека, который попытался что то украсть. Такое врядли будет. Это слишком сэйфовая игра. Аккшаринг всегда был риском и администрация проекта(любого) не должна отвечать за ваши действия в игре. Также как и не должна наказывать скамеров, крыс и прочих нечистых на руку людей.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Все перечисленные проекты - Ява эмуляторы. Там можно даже бабу Ягу посадить на Валакаса и все это будет всех работать так, как захотят разработчики.
У нас есть страховка, у нас есть привязка по железу, для персонажей. Это защита от скама. Аккшаринг всегда был на свой страх и риск.
Получается сподвижек по этому вопросу не ждать, кроме того что имеем, защиту пикселя за рубль и привязки по железу? Железо железом, эта привязка никак не помогает аккшарингу, привязка помогает лишь от брутинга или подбора пароля ,что хоть на аккаунт злоумышленник зайдет, а ничего с персом сделать всё равно не получится. Получается играть партией здесь будем на свой страх и риск, ибо собрать 30 летних дядек в количестве 9 человек в одно время в одном месте не то что сказка о Венском лесе, а реальность, которая была проблематичной и костыльной даже во времена, когда эти все дядьки были студентами или школьниками с горой свободного времени, всё равно их сложно собрать, у кого дети, у кого жены, у кого война, у кого машина сломалась и он ковыряется в гараже, а не с пацанами в катах. Реалии увы таковы, либо рискуй и теряй в случае чего, либо покупать за кровные протект хотя бы шмота, от которого часто толку ноль и ценность перса 78 с фул скилами точеными больше чем от АМ+3 с СА той же что стащили.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Я всего лишь привел в пример то, что сделано на С4. Как оно будет на С5 и будет ли - мне неизвестно, мы еще не занимались этим вопросом. Я могу лишь поделиться своими наблюдениями и соображениями на этот счет. Написанное ниже — абсолютно ничего не гарантирует, не обещает и по сути не значит, просто мои мысли.
Поскольку С5 позиционирует себя как сервер без доната, то было бы странно делать страховку шмота за донат. Если такое и будет, то вряд ли за рубли\доллары\евро.
Ответственность за сохранность персонажа - в ваших руках. С одной стороны я вас понимаю, аккшаринг давно стал неотъемлемой частью игры в клане\кп. С другой стороны то, о чем вы просите, на мой взгляд, уже слишком. По сути вы просите полный сейв персонажа, шмота, вх, инвентаря, да еще и наказывать человека, который попытался что то украсть. Такое врядли будет. Это слишком сэйфовая игра. Аккшаринг всегда был риском и администрация проекта(любого) не должна отвечать за ваши действия в игре. Также как и не должна наказывать скамеров, крыс и прочих нечистых на руку людей.
Я так и понял, никаких претензий к тебе нет. Спасибо за инфу, я не знал о таком протекте на проекте.
Логично что не за валюту, а скорее за голосование\адену.
Здесь выбора не будет у партийных и клановых игроков, ибо с ограничением в 2 окна особо то вольготно не развернешься (это не С4 х1 с 15 окнами) вгрузив например соло в 1 жало фулку ночью вне прайм пока ребята спят, а у тебя есть желание и время покатать пару часов фулкой где то в ЛОА\ката\ТОИ подфармив квест или ресов с аденой и % на булок. Тут максимум это спойл+ше и погнали бахать фрозен лабиринт по факту, будем реалистами. Максимум это ноут подтащить и скрепя задницей подгрузить дестру бардов и варка на банке вв2 за АА постоять без хила в катах\тои\фоге.
Это больше зависит от отношения и желания администрации, ибо руль у них, а не у нас игроков, игроки могут лишь дать информативный фидбэк + или -, надо\не надо это, дав понять администрации есть ли вообще смысловая нагрузка в их телодвижениях что то реализовывать в плане идей. Да и почему бы этому не быть, если это есть на львиной доле фришардов и реализовано технически? Плюс ко всему чем больше будет скамерства, тем быстрее будет отток и плохая карма у проекта, что там обитают крысы и всё не стабильно в плане отношений игрок VS игрок. Как говорится:"за лицо компании порой нужно платить из собственного кармана дабы это лицо не упало в грязь со свиным помётом".
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Получается сподвижек по этому вопросу не ждать, кроме того что имеем, защиту пикселя за рубль и привязки по железу? Железо железом, эта привязка никак не помогает аккшарингу, привязка помогает лишь от брутинга или подбора пароля ,что хоть на аккаунт злоумышленник зайдет, а ничего с персом сделать всё равно не получится. Получается играть партией здесь будем на свой страх и риск, ибо собрать 30 летних дядек в количестве 9 человек в одно время в одном месте не то что сказка о Венском лесе, а реальность, которая была проблематичной и костыльной даже во времена, когда эти все дядьки были студентами или школьниками с горой свободного времени, всё равно их сложно собрать, у кого дети, у кого жены, у кого война, у кого машина сломалась и он ковыряется в гараже, а не с пацанами в катах. Реалии увы таковы, либо рискуй и теряй в случае чего, либо покупать за кровные протект хотя бы шмота, от которого часто толку ноль и ценность перса 78 с фул скилами точеными больше чем от АМ+3 с СА той же что стащили.
Я не силен в технической части, но точно знаю (тут я повторю слова Чифа), то что можно реализовать на яве, далеко не всегда (очень далеко) возможно сделать на ПТС, это особенности платформы. Даже если это и возможно, то реализация такой механики займет в 3-5 раз больше времени (не 3-5 часов, а скорее 3-5 месяцев с учетом текущей работы по серверу), чем на яве.

Если же вводить какие то правила и давать гарантии по возвратам на случай скама, то только за реальные деньги. Вы скорее всего просто не представляете себе сколько человеко-часов требуется на разбор логов, распутывание цепочек передачи предметов между аккаунтами и тд. При этом бывают крайне неоднозначные ситуации, возможен обман что с одной что с другой стороны. Кто это время будет оплачивать, учитывая что оно тратится не на работу над сервером (для всех игроков), а на разбор конкретно вашего случая? Вы пишите про взрослых дяденек 30+, которых сложно собрать? Так мы тоже не студенты, а такие же дяденьки, с женами, детьми, семьями и основной работой. Так почему я должен бесплатно сидеть по 6+ часов разбирать логи, чтобы найти вещь, потерянную по причине того, что вам неудобно играть по правилам?

Поэтому вывод напрашивается как бы сам собой - есть предупреждение по аккшарингу (на свой страх и риск) и есть механизм по защите шмота (страховка, которая по сути оплачивает время работы специалиста, который будет искать куда делся украденный шмот и эта сумма далеко не всегда соответствует трудозатратам). Так это работает на С4. Как будет на С5, еще раз повторюсь, неизвестно.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Я не силен в технической части, но точно знаю (тут я повторю слова Чифа), то что можно реализовать на яве, далеко не всегда (очень далеко) возможно сделать на ПТС, это особенности платформы. Даже если это и возможно, то реализация такой механики займет в 3-5 раз больше времени (не 3-5 часов, а скорее 3-5 месяцев с учетом текущей работы по серверу), чем на яве.

Если же вводить какие то правила и давать гарантии по возвратам на случай скама, то только за реальные деньги. Вы скорее всего просто не представляете себе сколько человеко-часов требуется на разбор логов, распутывание цепочек передачи предметов между аккаунтами и тд. При этом бывают крайне неоднозначные ситуации, возможен обман что с одной что с другой стороны. Кто это время будет оплачивать, учитывая что оно тратится не на работу над сервером (для всех игроков), а на разбор конкретно вашего случая? Вы пишите про взрослых дяденек 30+, которых сложно собрать? Так мы тоже не студенты, а такие же дяденьки, с женами, детьми, семьями и основной работой. Так почему я должен бесплатно сидеть по 6+ часов разбирать логи, чтобы найти вещь, потерянную по причине того, что вам неудобно играть по правилам?

Поэтому вывод напрашивается как бы сам собой - есть предупреждение по аккшарингу (на свой страх и риск) и есть механизм по защите шмота (страховка, которая по сути оплачивает время работы специалиста, который будет искать куда делся украденный шмот и эта сумма далеко не всегда соответствует трудозатратам). Так это работает на С4. Как будет на С5, еще раз повторюсь, неизвестно.
Я то как раз знаю и видел в живую эти крысиные бега, жуя чипсы и запивая пивом. Понимаю что любой труд должен оплачиваться к этому не имею претензий вообще.
Это лучше задай вопрос скамерам, которые вместо того что бы пойти поработать лишнюю смену на заводе выбирают наилегчайший путь-крысы. Не честно играть это ставить на адреналин фулку в каты и пойти пить чай к подруге на другой улице в моём понимании. Или абуз глитчей и дюпов и сознательное укрытие этого от админов, продавая все дюпаное за реал.

Что по сабжу решите в итоге дайте знать в этой теме, что бы иметь представление на что рассчитывать нажимая на педали в случае чего. Давать аккшаринг ребятам или строго держать в узде всех и играть чисто на своих персах и отвечать только за них в случае чего. Знание-сила, конечно, но очень сомнительно всё с крафтером клановым и спойлером будет, без аккшаринга этими 2 профами очень тяжко оперировать. Они нужны всегда и в любом случае будут подвержены больше всех скаму по факту. Не завидую кто будет на них играть. Чуть в меньшей степени будут подвержены скаму сапорт классы.
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Я то как раз знаю и видел в живую эти крысиные бега, жуя чипсы и запивая пивом. Понимаю что любой труд должен оплачиваться к этому не имею претензий вообще.
Спасибо за понимание)).
 

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 218
Реакции
381
Единственный адекватный вариант: изменение правил для с5. Наказывать блокировкой за скам и возвращать вещи. При этом разбор ситуации сделать платным.
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
То есть я правильно сейчас понимаю, человек ,который обзывал оконщиков социопатами и рмтшниками, человек, который позиционирует себя как лидер клана, не способен собрать команду из взрослых людей даже на одну фулку, которым можно доверить пару пикселей в игре?
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
Единственный адекватный вариант: изменение правил для с5. Наказывать блокировкой за скам и возвращать вещи. При этом разбор ситуации сделать платным.
а просто создать игровой мир и не лезть туда вообще не приходило в голову?))
тут же ,вроде, и так банят, если трейды с твинов кидать и лутать шмот с невнимательных игроков, хотя это на все 100% игровой момент, но зато тут не банят, если втереться в доверие и как гадина соскамить своих сопартийцев, хотя момент тоже игровой, но...
Где логика?)
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
То есть я правильно сейчас понимаю, человек ,который обзывал оконщиков социопатами и рмтшниками, человек, который позиционирует себя как лидер клана, не способен собрать команду из взрослых людей даже на одну фулку, которым можно доверить пару пикселей в игре?
Или же ты беспокоишься о драйверах, которых хочешь нанять, чтобы топили твоего перса. Как я понял ты презираешь рмт в игре, но покупка этого всего , как по мне, равноценна и продаже. Ты либо играй честно, либо не будь лицемером с двойными стандартами.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Единственный адекватный вариант: изменение правил для с5. Наказывать блокировкой за скам и возвращать вещи. При этом разбор ситуации сделать платным.
Имхо отличный вариант для партийных и клановых игроков. Надо ставить ближе к старту вопрос на голосование, если оно требуется.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
То есть я правильно сейчас понимаю, человек ,который обзывал оконщиков социопатами и рмтшниками, человек, который позиционирует себя как лидер клана, не способен собрать команду из взрослых людей даже на одну фулку, которым можно доверить пару пикселей в игре?
я сейчас больше не за свою шкуру переживаю, а перспективность адекватной игры для тагов и пачек. Ибо скамерство-это бич этой игры. Никто не желает тратить время в пустую ради какого то Алёши, который болеет клептоманией и ты об этом не знаешь. Костяк у любой пати есть, но и у каждой есть драйверы, друзьяшки с других проектов подсобить на осаде\эпике и в текущих реалиях, где нет наказания для скамера в виде блокировки доступа к проекту подрывает постулат доверия игроков между собой в принципе. Так понятнее? Поэтому и изобретают вон на С4 х1 Эре всякие абсурдные вещи из разряда доверительного вклада реальных денег с последующим доступом на партийного чара катать, потому что Алёша что сидел до этого на чаре забил например, умер от короны или его переехал каток на днях и больше хозяина у чара нет, но чар нужен здесь и сейчас в игре. Или другая ситуация, Алёша-хозяин чара забил на 40ур чара и его чара качали до нублеса, неожиданно залетел на сервак и закрыл доступ к своему персу, поменял ему ник и пошел спокойно играть дальше не сказав даже спасибо за драйверство и будет прав. Что делать и как объяснить челу что играл 2 года на только что потеряном для пати или клана перса? Бывает, Андрюх, го пиво пить?))
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Или же ты беспокоишься о драйверах, которых хочешь нанять, чтобы топили твоего перса. Как я понял ты презираешь рмт в игре, но покупка этого всего , как по мне, равноценна и продаже. Ты либо играй честно, либо не будь лицемером с двойными стандартами.
ни то, ни всё. Есть куча знакомых, которые могут в любой момент ворваться играть на любом отрезке времени игры на сервере на пустующий слот с готовым персом перейдя с только что сдохшей соседней фришки неожиданно. Также возможно будет расширен прайм и сидеть на костяковых профах будут 2 состава людей. Дабы не было секса с мозгом друг друга надо разобраться что куда и как тут планируется работать по сабжу администрация. Плюс мне не понятен подход до абсурда, что ворам нет наказания в виде бана по железу и сетке., депутатов и детей депутатов что то я здесь на форуме не наблюдаю. Я такого давно не видел почему и топик создал разобраться и получить ответы на свои вопросы. Право имею. Я такой же юзер форума как и все здесь присутствующие.

А по поводу банов за скам за невнимательность под предлогом похожего ника перса с трейдом и продажа Д гемов за СОПы по цене дешевых сопов, то это игровой момент. За это даже на офе не банили в начале 2000х, хз как на руофе, я там на долго не задержался не понравилось комьюнити и абсурдные правила пользования, ну и отношение администрации к их прямым кормильцам денюжками. Пусть дальше локти кусают и открывают мертворожденные серваки да банят от завести канал на стрим площадках кому попало. Поезд их давно ушел.
 
Последнее редактирование:

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
2.3. Запрещается создание персонажей на форуме и в игре, с никами визуально имитирующими ники других играющих персонажей, с целью совершения мошеннических действий, а также иная мошенническая деятельность подобного характера.
Наказание: блокировка аккаунтов нарушителя, изъятие предметов.
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
я сейчас больше не за свою шкуру переживаю, а перспективность адекватной игры для тагов и пачек. Ибо скамерство-это бич этой игры. Никто не желает тратить время в пустую ради какого то Алёши, который болеет клептоманией и ты об этом не знаешь. Костяк у любой пати есть, но и у каждой есть драйверы, друзьяшки с других проектов подсобить на осаде\эпике и в текущих реалиях, где нет наказания для скамера в виде блокировки доступа к проекту подрывает постулат доверия игроков между собой в принципе. Так понятнее? Поэтому и изобретают вон на С4 х1 Эре всякие абсурдные вещи из разряда доверительного вклада реальных денег с последующим доступом на партийного чара катать, потому что Алёша что сидел до этого на чаре забил например, умер от короны или его переехал каток на днях и больше хозяина у чара нет, но чар нужен здесь и сейчас в игре. Или другая ситуация, Алёша-хозяин чара забил на 40ур чара и его чара качали до нублеса, неожиданно залетел на сервак и закрыл доступ к своему персу, поменял ему ник и пошел спокойно играть дальше не сказав даже спасибо за драйверство и будет прав. Что делать и как объяснить челу что играл 2 года на только что потеряном для пати или клана перса? Бывает, Андрюх, го пиво пить?))
да все все понимают, просто решил чутка качнуть).
 
Сверху