C4 Апдейтер

Scions of Destiny

Артём

Elpy
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Почему в апдейтере антивирусы видят куча вирусов? 16 вирусов, разновидных троянов. Это норма?
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
313
Реакции
129
Почему в апдейтере антивирусы видят куча вирусов? 16 вирусов, разновидных троянов. Это норма?
Это норма. Я, будучи программистом, сталкиваюсь даже с таким явлением, что мой антивирус удаляет мои собственные программы сразу после их компиляции, только на основании того что они используют стандартные функции Windows по чтению реестра.
Антивирусы имеет тысячу причин причин назначить программе опасную сигнатуру и всегда ими пользуются, ведь если ты находишь вирус во всех программах, то ты хороший антивирус и не пропустишь вредонос. А то что в половине программ никаких вирусов нет, так это издержки производства. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
"мой антивирус удаляет мои собственные программы сразу после их компиляции" - Значит вы сидите или на 8 или на 10 или на 11. На ХР и 7 я такого не наблюдал. Причём, 8/10/11 не просто их удаляют, а удаляют по подлому, не информируя о том что они их удалили и не помещая их в корзину! Это одна из причин почему я ненавижу масдай и люблю линукс.
 
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
78
Реакции
14
"мой антивирус удаляет мои собственные программы сразу после их компиляции" - Значит вы сидите или на 8 или на 10 или на 11. На ХР и 7 я такого не наблюдал. Причём, 8/10/11 не просто их удаляют, а удаляют по подлому, не информируя о том что они их удалили и не помещая их в корзину! Это одна из причин почему я ненавижу масдай и люблю линукс.
о боже, да всем плевать!
 
Сверху