Технические работы | Technical work [11.05.20]

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
В понедельник в 11:00 по Мск запланированы технические работы.
Ориентировочное время проведения от 30 до 60 минут.
Напоминаем, что во время технических работ не рекомендуется использовать руны и пополнять баланс личного кабинета.

-----------------------------------------------------------------------------------------

The technical work is scheduled for Monday at 11:00 Moscow time.
The estimated time is from 30 to 60 minutes.
We remind you that during the technical work it is not recommended to use runes and top up your personal account balance.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Игровой мир доступен. Приятной игры.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
что произошло с оффтрейдом? тут даже выделить нельзя половину торгашей
upload_2020-5-14_7-52-40.png
 

Manyunya

Elpy
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
52
Реакции
12
Вроде говорили, что уменьшат минимальное расстояние между трейдерами. По ощущениям - уменьшили и сильно :)
 

AlChe

Elpy
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
38
Реакции
17
У меня тоже не получилось выделить трейдера, сидят в куче...
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Зашел, проверил. У меня все нормально работает.
Надо именно место у Таурина . Там как будто высадили гномов в оффтрейд до того как прогрузились после перезагрузки сервера предыдущие.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
upload_2020-5-15_12-13-7.png


Проблема начинаем набирать обороты. Люди специально сажают своих трейдеров поверх чужих. Уже наблюдается повсеместно.

Я тоже могу сесть в трейд в эту кучу. По-моему, тут требуется быстрый фикс, иначе будет полнейшая помойка везде.

@Support @Mr.Chief @Admin
 
Последнее редактирование:

Olejan

Hobgoblin
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
186
Реакции
21
хз куда писать, но что бы не плодить темы: соски начали лагать (последние 10 минут заметил).
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Сейчас на тестовом установлено обновление, которое будет в понедельник залито на лайв.

В него входят:
- фикс лага шотов
- фикс выхода из игры (проблема, из-за которой персонаж выходил из игры не сразу)

В фикс лага шотов входит исправленная логика взаимодействия временных предметов с базой данных. То есть необходимо, чтобы игроки произвели любые манипуляции с предметами на тестовом, и если возникнут какие-то проблемы, необходимо своевременно отписать либо здесь, либо в тех. поддержке.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Я тоже могу сесть в трейд в эту кучу. По-моему, тут требуется быстрый фикс, иначе будет полнейшая помойка везде.
Мы убрали проверку на коллизию, чтобы понять, являлась ли она причиной того, что персонажи после рестарта не могли сесть в оффлайн-торговлю и вылетали. На рестарте вернем обратно, но уменьшенную.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Мы убрали проверку на коллизию, чтобы понять, являлась ли она причиной того, что персонажи после рестарта не могли сесть в оффлайн-торговлю и вылетали. На рестарте вернем обратно, но уменьшенную.
Понимал бы я еще что означает "коллизия". Но у меня вопрос: почему такие существенные изменения не тестируются сначала на тестовом серве? Это же быстро и легко проверяется. В итоге сейчас творится полная дичь: всякие ушлые ребята просто специально руинят конкурентов. И люди страдают исключительно из-за того что сделала администрация, выпустив сразу на прод без теста.
Давайте в след. раз такие штуки с предварительным тестированием.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Но у меня вопрос: почему такие существенные изменения не тестируются сначала на тестовом серве?
Данная настройка стояла на лайв сервере 2 года. Вы действительно считаете, что для нее нужен отдельный тест?
Оптимальный размер расстояния между торговцами можно выявить только на живом рынке, что мы и делаем.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Данная настройка стояла на лайв сервере 2 года. Вы действительно считаете, что для нее нужен отдельный тест?
Оптимальный размер расстояния между торговцами можно выявить только на живом рынке, что мы и делаем.
С учетом того как вы облажались - конечно, тем более, что взять и посадить несколько трейдеров для проверки = 5-10 мин. Вы действительно считаете, что это профессионально, когда лажают на таких простых вещах, в то время как на рынке творится каша-мала в определенных местах? Это просто смешно.
 

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 218
Реакции
381
С учетом того как вы облажались - конечно, тем более, что взять и посадить несколько трейдеров для проверки = 5-10 мин. Вы действительно считаете, что это профессионально, когда лажают на таких простых вещах, в то время как на рынке творится каша-мала в определенных местах? Это просто смешно.
Благодарим за фидбэк.
 

AlChe

Elpy
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
38
Реакции
17
Сейчас на тестовом установлено обновление, которое будет в понедельник залито на лайв.

В него входят:
- фикс лага шотов
- фикс выхода из игры (проблема, из-за которой персонаж выходил из игры не сразу)

В фикс лага шотов входит исправленная логика взаимодействия временных предметов с базой данных. То есть необходимо, чтобы игроки произвели любые манипуляции с предметами на тестовом, и если возникнут какие-то проблемы, необходимо своевременно отписать либо здесь, либо в тех. поддержке.
Здравствуйте. Соски все равно проскальзывают. Фикс зашел на прод?
 
Сверху