Эвент Енотоведение или FAQ по енотам

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Поскольку информации об этих безумно милых и полезных питомцах на форуме нет, предлагаю в этой теме делиться информацией о тяготах жизни енотоводов. По мере поступления буду добавлять информацию в первый пост, если будет что-то полезное.

FAQ по енотам
-Какие бывают еноты?
В реальном мире существует несколько видов енотов: Енот-полоскун, Барбадосский, Тресмариасский, Багамский, Косумельский, Гваделупский енот, а еще Енот-ракоед.
В игре есть всего 2 вида - енот, дающий магический бафф и енот, дающий физический бафф. Для удобства буду называть их маг-енот и физ-енот. Жаль что нет енота-ракоеда, пригодился бы для поедания твоих сопартийцев.

-Что дает енот?
По ответу на предыдущий вопрос можно догадаться, что енот дает бафф. Ваш АЯХ. Больше енот ничего не дает, не хилит, не льет ману, только берет. Опыт в размере 10% от получаемого тобой на каче. Хочешь норм бафф без окон, придется делиться, хотя бы некоторое время, пока не прокачаешь его до макс-баффа.

-Какие баффа дает енот?
У меня есть инфа только о максимальном баффе. О промежуточных пишите в комментариях, занесу в енотопедию.
Маг-енот:


Маг-енот:
25 level: shield1, concentration1
40 level: shield2, concentration2, acumen1, empower1, wind walk1
46 level: shield3, concentration3, magic barrier1, bless the soul1
52 level: concentration4, empower2, wind walk2
56 level: acumen2, berserker spirit1
58 level: concentration5, magic barrier2, bless the soul2
60 level: acumen3, empower3
62 level: berserker spirit2
64 level: concentration6, bless the soul3
66 level: wild magic1

Физ-енот:
[IMG]

25 level: might1, shield1
40 level: might3, shield3, magic barrier1, wind walk1
46 level: death whisper1, vampiric rage1, bless the body1
52 level: haste1, focus1, guidance1
56 level: magic barrier2, death whisper2, wind walk2
58 level: haste2, death whisper3, bless the body2
60 level: guidance2, vampiric rage2
62 level: focus2
64 level: guidance3, bless the body3
66 level: vampiric rage3

После 66 лвла енот только жрет экспу, новые баффы не появляются.

-Где взять енота?
На момент создания темы (24.03.2021) енота можно получить только по квесту Проказы Люси. Поскольку админ тщательно скрывает информацию по эвенту, а форумчане отправляют смотреть ролики Пони, возьму на себя ответственность и кратко опишу процесс получения енота.
1. Как и большинство дам, Люся любит цветы. Их можно добыть либо убивая мобов, либо купив на рынке. Перед визитом к Люсе нужно заиметь в инвентарь:
-5 Red Flowers
-10 Yellow Flowers
-15 White Flowers
2. Помимо веника, Люся требует принести в жертву питомца более низкого ранга. В зависимости от того, какой енот тебе нужен (дающий маг или физ бафф), придется добыть либо Кугуара для маг-баффа (а не курицу, как ты мог подумать), либо Буффало для физ-баффа (тут вроде все логично).
Петов можно добыть пройдя квест или купить тикет в КХ и обменять у пет-менеджера или купить на рынке. Есть несколько моментов, о которых надо знать:
- Взрослые, улучшенные питомцы не годятся для принесения в жертву, только малыши.
- Вне зависимости от уровня питомца, приносимого в жертву, тебе дадут енота 25лвла.
3. Букет готов, жертва готова, теперь дело за малым - надо найти Люсю. Где ее искать я не знаю, поэтому либо ищи инфу в комментах в этой теме, либо жди когда она появится тут.
4. Далее всё просто - говорим с Люсей, отдаем ей дань, забираем енота и идем его качать. Хотя качать енота не просто, но это уже совсем другая история.

-Как прокачать енота?
Все по стандарту - вызываем, бьем мобов, получаем эксп, отдаем 10% животине. Есть более эффективные методы, но информации о них пока нет.

-Я должен еще что-то узнать?
1. На бафф тратится мана, так что вызвать, баффнуться, отозвать, а через 20 минут повторить получится только 2 раза. Чтобы мана восстановилась, енот должен быть вызван. Ему можно заливать ману с ШЕ или ЕЕ, он с удовольствием жрет банки маны или регенит ее от нечего делать, пока бегает рядом.
2. Говорят енот дохнет от любого чиха, так что запасись нервными клетками и свитками блесс-реса.
3. Говорят енота трудно, нудно, долго качать, но поверь оно того стоит.
4. Енота не надо кормить, он сам добывает себе пропитание.
5. Енота нельзя передать\продать\дропнуть и тд, он принадлежит только тебе. Или ты ему.
6. Все мобы завидуют тому, что у тебя есть енот и люто его ненавидят. Убивать его будут в первую очередь, часто и с особой жестокостью, так что запасись нервными клетками и свитками блесс-реса.
Новая инфа:
7. По наблюдениям, чтобы воровать твой опыт, еноту не обязательно находиться рядом. Поэтому желательно оставить его в укромном месте, где до него не доберутся агры, вары и прочая нечисть. Для понимания - я оставил енота в Гдд у ГК, пешком добежал до Кетры, бил мобов и еноту шел опыт. Но, надо помнить, что если ты крутишь сое, перемещаешься с помощью ГК - енот перемещается вместе с тобой.

Тема будет дополняться, по мере поступления информации Надеюсь админ ее не удалит.

ps Я как обычно потратил кучу времени на написание гайда, вместо того, чтобы бить цветы или качить, поэтому буду рад, если ты поставишь лайк и поделишься полезной информацией для наполнения енотоведения. Также буду рад, если поделишься цветами для получения енота.
pps Енотоведение - дурацкое слово, но лучше, чем енотопедия. Если придумал название лучше - напиши в комментах.
 

LaneHeart

Elpy
Регистрация
19 Фев 2023
Сообщения
20
Реакции
0
Огромное спасибо за эту инфу. Трудно подобрать слово, чтобы выразить как она для меня была полезна.
 

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
523
Реакции
126
Если что все слова, содержат "енот" защищены авторским правом и охраняются обществом защиты енотиков
 

Bane

Elpy
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2
Реакции
0
4. Енота не надо кормить, он сам добывает себе пропитание.
у моего енота Raccoon fighter, полоса сытости стала не полная 97,28%.
что это может значить?
Screenshot 2023-05-02 160909.jpg
 

SHAHGAR

Elpy
Регистрация
11 Янв 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Игде простите цветы по ивенту??? Судя по написанному обьявлению ивент начался 08.04.2024г
дроп с 08.04.2024 - 22.04.2024 23-59
НПЦ с 08.04.2024 - 24.04.2024 23 59
Сейчас 14-55 22.04 2024 года где собственно говоря цветы по ивенту дропа нет!
 

VaLP

Elpy
Регистрация
27 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Сейчас 22.04.2024 19-41 дропа цветов нет. Почему? Дроп должен закончиться в 23-59, а сейчас только 19-41.
 
Сверху