C5 Вопрос от новичка на сервере

Oath of Blood

Из трех пунктов, в каких случаях уже будет нарушение? Вы больше меня тут и знаете правила!

  • Первый вариант - честная игра, остальные пункты не честная

    Голосов: 0 0,0%
  • Все варианты - не честная игра. И внутри игровые макросы тоже автоматизация

    Голосов: 0 0,0%
  • Все варианты - честная игра, по настоящему автоматизации здесь нет. Ты сидишь за компьютером в игре

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Уважаемые друзья. Я новичёк на этом проекте. Присоединяясь к вам, мне следует знать и соблюдать установленные тут правила, чтобы наша совместная игра была честной.

Я извиняюсь, что только пришёл, а уже вопросы сложные задаю. Я хочу чувствовать себя уверенно, знать что ничего не нарушаю и в тоже время для меня имеет значение комфортный игровой процесс (я не о хардкоре в игре, а о технической части). Мне было важно об этом написать вначале, чтобы мои мотивы были правильно поняты. Далее опишу мой вопрос и ситуацию. Сразу напишу что изначально я написал вопрос в тех. поддержку. Ответ пришёл хоть и быстро но слишком лаконично (Подобная автоматизация игрового процесса запрещена.). И я так и не смог разобраться в том, где проходит эта линия где я честный игрок, а где уже не честный. Вы тут играете и вы знаете правила, ведь так? Ответьте пожалуйста на мои вопросы. И если не затруднит, объясните как мне быть, если вам известен другой способ который честный и поможет мне получить желаемый результат. Я считаю хорошим соревнованием в игре, когда игроки развиваются, изучая игру, локации, квесты, механики, обзаводясь друзьями и партнерами, помогая друг другу играть и побеждать, совместно добиваясь успехов. Хотя мои ниже описанные вопросы на самом деле технические. Но согласитесь, они тоже имеют значение.

Первый вопрос. Игрокам разрешено играть в 2 окна. Я создаю 2 персонажа, соединяю их в группу и иду ими качаться. Я думаю, что в этом нет ничего преступного. Стандартная ситуация. Меня беспокоит вопрос, как мне проще управлять этими двумя окнами. Первый персонаж темный мистик, который на F2 стреляет ветром. Второму я делаю внутри игровой макрос. Он берёт ассист у первого и тоже делает выстрел. Макрос установлен тоже на F2. То есть мне остается только переключать окна и нажимать одну и ту же клавишу - F2. Если я буду играть так - нарушаю ли я что то? Есть ли в этом элемент автоматизации?

Второй вопрос. Например чтобы переключить с одного окна на другой нужно нажать alt+tab. Разрешено ли мне переключить (изменить) это действие, чтобы компьютер выполнил эту задачу используя какую-то другую выбранную мною клавишу? На данный момент я это делаю нажатием одной кнопки, а не двух. У меня эту функцию выполняет одно нажатие боковой кнопки мыши (вместо двух нажатий на alt и tab). Или я уже нарушаю и так нельзя менять комбинацию клавиш?

Выше, признаться, мне не кажется нечестным. Но последний пункт я сам не уверен на сколько это честно.

Последний, третий вопрос. Смотрите какая штука. При частой смене двух окон и постоянное нажатие одних и тех же клавиш (f2) я задался вопросом. Можно ли посылать команду на два окна одновременно, чтобы не переключаться? Я могу одновременно вывести оба окна на экран (пол экрана одно окно, половина другое), могу попробовать вывести окна на два монитора, но я не разобрался как мне технически посылать сигнал сразу в оба окна. Начал искать приложения и способы предусмотренные операционной системой Windows. Но я не нашел способ заставить компьютер так сделать. Есть только приложения которые при одном нажатии посылают сигнал сразу в оба окна. Будет ли являться это автоматизацией и нарушением?

p.s. если 3 пункт нечестно, то подскажите знающие люди, как вы боритесь с перенапряжением в глазах, при частой смене окон? Устраиваете перерывы или глаза успевают отдохнуть пока сходите в туалет?
 
Последнее редактирование:

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Если на любом окне ты физически не нажимаешь игровые кнопки, а игровой процесс происходит - то это автоматизация. Соответственно за 3й пункт тебя должны забанить =)
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Если на любом окне ты физически не нажимаешь игровые кнопки, а игровой процесс происходит - то это автоматизация. Соответственно за 3й пункт тебя должны забанить =)
Ну окна то открыты, если ты тыкаешь в оба окна разом это разве автоматизация?
Автоматизация - это бот, макрос на мышке в моем понимании. Т.е. когда игра играет в себя без твоего участия. Но здесь то он сам будет в макрос тыкать
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
По сабжу: и в первом и втором случае вы ничего не нарушаете. В третьем нарушаете.
Но я вам так скажу, всё это, действительно, имеет тонкую грань. Но двигаетесь в сторону этой грани вы добровольно и осознанно.
Кошка играющая с огнём рано или поздно опалит усы.
 

Koklush

Hobgoblin
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
193
Реакции
37
По мне вообще бред играть таким образом.
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Если на любом окне ты физически не нажимаешь игровые кнопки, а игровой процесс происходит - то это автоматизация. Соответственно за 3й пункт тебя должны забанить =)
Правильно я понимаю, по вашей логике следует, что если я запущу второе окно на отдельный монитор и буду в оба смотреть то уже не будет атвоматизации? клавиатура будет посылать сигнал сразу в оба направления.

Технически разница в том для меня, что в одном случае будет как бы пол секундное мигание экрана, в другом случае этого не будет. В пве не особенно решает, лишь комфортнее. В пвп возможно эти лишние пол секунды могут сыграть если играет "пианист".

p.s. До третьего пункта я не дошел потому что сам до конца не уверен в том, на сколько это честно. По этому решил спросить.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Ну окна то открыты, если ты тыкаешь в оба окна разом это разве автоматизация?
Автоматизация - это бот, макрос на мышке в моем понимании. Т.е. когда игра играет в себя без твоего участия. Но здесь то он сам будет в макрос тыкать
Окна открыты и нажимает кнопки он на активном окне, а на всех остальных кнопки будет нажимать прога. В этом и заключается автоматизация: игрок не нажимает кнопки в другом окне сам.
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
По мне вообще бред играть таким образом.
Поделитесь пожалуйста каким образом по вашему нужно играть? Если я буду качать окна по отдельности, то к примеру за одного моба я получаю по 1500 опыта (примерно), а когда оба персонажа в пати, то каждый по 1000. То есть качать их вместе вроде как быстрее, чем каждого по отдельности.
 
Последнее редактирование:

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Кошка играющая с огнём рано или поздно опалит усы.
Благодарю за ответ. Но мадам, все мы рискуем регулярно, занимаясь чем-то. Водитель - нарушить пдд и нарваться на штраф, повар - пересолить, танцовщица - набить синяки на бедрах и тд. Я ж по этому и спрашиваю у вас, коллег по цеху как играем, на сколько будет честно так или иначе)
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Правильно я понимаю, по вашей логике следует, что если я запущу второе окно на отдельный монитор и буду в оба смотреть то уже не будет атвоматизации? клавиатура будет посылать сигнал сразу в оба направления.
Дело не в том, смотришь ты в разные окна или не смотришь. А в том, что в каждом отдельном окне ты должен сам запускать игровой процесс, а не использовать для этого "посредника" в виде проги или еще чего то.
Если ты каким то волшебным образом сможешь подключить одну клавиатуру к двум разным компам одновременно, то так же одновременно ты сможешь управлять двумя активными окнами игры - значит все будет законно и исполнится твоя хотелка без бана.
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Окна открыты и нажимает кнопки он на активном окне, а на всех остальных кнопки будет нажимать прога. В этом и заключается автоматизация: игрок не нажимает кнопки в другом окне сам.
В целом я соглашусь с вами. Хотя я мог бы ещё несколько аргументов привести о том, что я мог бы вывести второе оно на монитор и тогда я уже физически управляю обоими окнами. Есть технические ограничения. Мышка, клавиатура, сенсор, тачпад - это способы ввода для понимания компьютером чего мы хотим. Я хочу вводить в 2 окна - это не грех. Это просто не было нужным и в операционные системы этого не ввели. Хотя отдельные приложения решают это.
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Если ты каким то волшебным образом сможешь подключить одну клавиатуру к двум разным компам одновременно, то так же одновременно ты сможешь управлять двумя активными окнами игры..
Уточню, что я в целом с вами соглашусь и понимаю что будь тут админ, он бы согласился с вами и точка. Просто с другой стороны получается о чём мы спорим? Мы спорим о том, что честно будет игроку нажать одну-две кнопки и видеть примерно 0,5 секунды как мигает экран из за смены окна на другое или в другом случае смены окна нет, а идёт сразу команда во второе окно.

p.s. Ну может найду хотя бы приложение которое при смене приложений как-то мягко меняет картинку, с эффектами затемнения хотя бы:)
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
и видеть примерно 0,5 секунды как мигает экран из за смены окна
Играй в оконном режиме - так ничего не мигает, просто тыкаешь в нужное окно и оно всплывает поверх другого и, если не изменяет память (давно не играл в полноэкранном режиме), гораздо быстрее переключается.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
Он берёт ассист у первого и тоже делает выстрел.
В голосовании не участвую ибо имею нечастый онлайн (Основа до сих пор только 46 левела), хотя играю уже несколько месяцев (видно по форуму, который я имею возможность юзать чаще чем игру). В связи с этим не считаю себя достаточно информированным по особенностям сего сервера, чтобы участвовать в ТАКОМ голосовании.
Но написанное вами заинтересовало и хотелось бы узнать: Первый перс - Тёмный визард-нюкер. Спелховер? А второе окно: Лучник, Сорк, Спелсингер, Некромант? Ещё один Спелховер? Ну не бафер же будет нюкать?! Меня за почти такое же переключение не забанили. Бью нежить и фармлю монетки часто переключаясь между крафтой и ЕЕ. Претензий не было. Вероятно и к вам не будет. Бью обычных мобов спойлеркой и в это время ЕЕшка юзает макросы для залива НР и МР - претензий не было.
На данный момент я это делаю нажатием одной кнопки, а не двух.
А вот за подобное использование мышки, кое-где могут и забанить.
могу попробовать вывести окна на два монитора
Есть специальная программа, которая позволяет использовать один монитор, если он достаточно большой, как два монитора. Забыл как называется, но попробую поискать. Может быть и найду её описание снова. Теоретически за неё банить не должны.
Есть только приложения которые при одном нажатии посылают сигнал сразу в оба окна. Будет ли являться это автоматизацией и нарушением?
Не слышал о таких. Но, теоретически, это, по уму, не должно быть причиной бана. Впрочем, мы в России, а тут мало что по уму делается.
как вы боритесь с перенапряжением в глазах, при частой смене окон?
Не испытываю такового, ибо играю нечасто и недолго. За час-два перенапряжениям в глазах не ощущается.
Как выйдете в Большой Мир из начальных деревень, возможно смогу вас побафать своей ЕЕшкой 45-го левела, если будете в подходящей локации. Этот сервер не идеален (играл на "Мерлине" - тот сервер лучше этого, но "Мерлин" давно помер и с тех пор ничего близкого к нему не встречал), но среди всех других L2-серверов, которые существуют на настоящий момент - лучший. А иначе я бы на нём не играл. Если будете на нём играть, то сделаете удачный выбор.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
бред играть таким образом
Что для одного бред - для другого кайфовая экзотика. Люди разные. Встречал женщин-идиоток (с моей точки зрения), которые отказывались от халявных тортиков. Если вам, к примеру, pawg не нравятся (и таких встречал), то это не значит что не существует их фанатов. Вам такая игра не по душе, а кому-то нравица...
к примеру за одного моба я получаю по 1500 опыта (примерно), а когда оба персонажа в пати, то каждый по 1000.
Нет. Если у персов в пати одинаковый левел, то за наличие двух персов в пати вам дополнительно дают 7% опыта. За третьего перса в пати - ещё 7% и т.д.
качать их вместе вроде как быстрее, чем каждого по отдельности.
Да. Быстрее.
каким то волшебным образом сможешь подключить одну клавиатуру к двум разным компам одновременно
Есть такие устройства. Они продаются. Сам таким пользовался. Коробочка с кнопочками. На одну кнопочку нажал - управляешь одним компом. На другую - с той же клавиатуры управляешь другим компом.
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Но написанное вами заинтересовало и хотелось бы узнать: Первый перс - Тёмный визард-нюкер. Спелховер? А второе окно: Лучник, Сорк, Спелсингер, Некромант? Ещё один Спелховер? Ну не бафер же будет нюкать?!
Приветствую, друг:) Отвечаю: качаю двух ФСов. По поводу предположения о бафере - на само деле ведь до 20 уровня баффер или не баффер не имеет значения, ведь все как бы мистики). Без бафферов - это конечно не стандартно, я понимаю. Но вот что-то душа просит пойти каким то другим путем. Как же буду получать баф? Попробую социальным путем его получать, а не окна отдельные качать для этого. Если не получится - ну значит не судьба. Такое вполне может быть. Даже если я сольюсь и как мне пророчат буду проклинать на чём свет стоит - всё же это часть игры.

А вот за подобное использование мышки, кое-где могут и забанить.
Я думаю что слово "мышка" уже сама по себе вызывает негативные эмоции. Если б я переключал окна используя только одну кнопку например Tab или alt - вопросов наверняка бы это не вызвало, но стоит сказать что кнопка на "мышке" - то читер значит. Ну это моё мнение. Как скажет уважаемый админ, так и будет. Если скажет что ай ай ай, то ок, значит не буду так больше.
Впрочем, мы в России, а тут мало что по уму делается.
Не стану ничего говорить. И так в жизни много негатива. Даже сил нет грустно посмеяться над всем происходящим. Хотя признаться фильмы некоторые стали выпускать очень даже интересные икачественные. Советую:Thumbsup: фильм "лёд". Смотрели в кинотеатре с папой и сестрой. Очень остались довольны.
Как выйдете в Большой Мир из начальных деревень, возможно смогу вас побафать своей ЕЕшкой 45-го левела, если будете в подходящей локации.
Большое спасибо за заботу и предложение о помощи! Я не откажусь и если вам будет не трудно и буду где-то рядом качаться, то непременно воспользуюсь предложением! Напишите пожалуйста ник куда написать, чтобы связаться с вами по поводу бафа. Мои персонажи это Maalgudan и Discaple
но среди всех других L2-серверов, которые существуют на настоящий момент - лучший. А иначе я бы на нём не играл. Если будете на нём играть, то сделаете удачный выбор.
По поводу этого хочу сказать хоть и простую и банальную вещь, но сервер такой, какое комьюнити в нём. Если не считать технической составляющей, то есть настроек сервера и клиента. То есть каждый игрок играя делает так же свой вклад тем, "как" он играет. Каждый из нас в ответе за то, каким окажется наша игра. Будет ли игра комфортной. Я хочу противостояний, участвовать в пвп, захыватывать эпики (ни разу правда говоря этого еще не делал), но это не означает что я не уважаю тех, с кем играю даже если в игре мы будем враждовать.

Ещё раз спасибо что написали) Я часто ваши комментарии встречаю в темах на форуме. Вы пишите иногда замословато, но сейчас мне было всё очень понятно. И извините что не ответил вчера, только сейчас добрался до компьютера) Даже в игру еще не зашел.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
качаю двух ФСов
На случай, если кто-нибудь не в курсе L2-жаргона, даю расшифровку: "ФС" - теневод, темноэльфийский самонер. Способен как качаться со шторкой (бьёт по карману ибо вызов шторки не бесплатный), так и нюкать, подобно Спелховеру, но, несколько менее эфективно.
Попробую социальным путем его получать
Насколько я в курсе, народ на этом сервере пользуется в основном синим чатом, за возможность писать в котором он голосует за сервер и тратит полученные за голосования бонусы на этот чат и прочее. Я, вероятно, единственный на этом сервере, кто не голосует. Это моя принципиальная позиция. Всех посылаю в реале и в упор не вижу никакие власти. Не голосую ни в реале ни в игре. В пионеры и комсомольцы принципиально не вступал и никаких клятв и обещаний не давал. Из-за чего у чиновников полыхали пуканы и они меня насильно "приняли" в них в индивидуальном порядке. Так что пишу в коричневый чат, который, насколько я в курсе, виден на ограниченных териториях. Или с перса Selentina или с перса Yuma. Периодически ору с них в коричневый чат, что ищу пати. Если увидишь это сообщение в чате - пиши в приват и я, возможно, буду бафать тебя своей ЕЕ раз в 20 минут. У ЕЕ-45 есть все бафы кроме одного. Никак не могу купить книгу Spellbook: Serenade of Eva, которая падает с Water Giantов, уровеня 45, с шансом 1/72, в садах богини Евы у Хейна. Сам её выбить я не смогу. Если между нашими локациями большое расстояние, понятно, что не буду тебя бафать - мне это неудобно. А если твоя локация будет близка к моей - мне бафнуть раз в 20 минут не в напряг. К тому же у меня дофига всяких разных книжек накопилось, в том числе и на ФС (могу подарить).
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
захыватывать эпики (ни разу правда говоря этого еще не делал)
Делал. И на дракона ходил, ради которого пришлось спец-квест выполнить, после чего долго-долго по подземелью мимо толп мобов бежать и на прочую нечисть. Не понравилось. Слишком долго и медленно и скучно. Обычных маленьких РБ валить веселее. И оборонять и захватывать замок не понравилось. А вот мешать варам захватывать замки - по кайфу ))))
Я часто ваши комментарии встречаю в темах на форуме
Гы! Кое-кто меня НЭНАВЫДИТ за то что я позднее его на форуме зарегался, но обошёл его по числу коментов ) До Гаша, у которого на одном из форумов было 10000+ коментов, мне конечно, далеко, но хотя бы то что я в данном плане обошёл старожилов сервера не может не радовать )
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
На случай, если кто-нибудь не в курсе L2-жаргона, даю расшифровку: "ФС" - теневод, темноэльфийский самонер. Способен как качаться со шторкой (бьёт по карману ибо вызов шторки не бесплатный), так и нюкать, подобно Спелховеру, но, несколько менее эфективно.
Круто что вы разъясняете на всякий случай игровые термины) Могу ошибаться, но думаю большинство игроков знают или быстро сами смогут разобраться что это за класс. Достаточно в поиске ввести л2 ФС - и им найдут объяснение расшифровки этой аббревиатуры. Но постараюсь все же в будущем разъясняться тож)
Насколько я в курсе, народ на этом сервере пользуется в основном синим чатом, за возможность писать в котором он голосует за сервер и тратит полученные за голосования бонусы на этот чат и прочее. Я, вероятно, единственный на этом сервере, кто не голосует. Это моя принципиальная позиция.
Принципы это то, что вы считаете правильным и чему следуете. Можно из принципа например, быть честным, справедливым, держать слово и много других принципов могут быть у человека. Есть сайты которые дают людям возможность узнать о существовании тех или иных серверов. Есть несколько человек которые.. благодаря которым мы можем скачать клиент и поиграть с вами на одном сервере. За нас выполнили эту сложность, достаточно просто зайти и играть. В тоже время, нас как бы просят поучаствовать в голосовании, как бы говоря: "Если вам нравится этот проект, вы можете и имеете право на этих сайтах зарегистрировавшись оставить свой голос за сервер. Естественно подразумевается что вы оставите голос за свой сервер на котором играете". Это самое малое что мы могли бы сделать, если хотим хоть как-то помочь проекту, хотя бы на каких-то там сайтах (уж не знаю есть ли от них польза или нет) отразить что мы тут живые и у нас есть сервер на который можно прийти поиграть. Повторю, это меньшее что мы могли бы сделать, если желаем помочь себе увеличить рейтинг сайта и соответственно привлечь единомышленников к игре с нами. Если мне тут понравится играть, и всё будет хорошо, то я буду донатить (символическая сумма), даже если бы мне ничего за это не дали, просто из принципа.

Принципы это святое. Если не хотите голосовать, то конечно не голосуйте ни в коем случае за свой сервер и стойте на своём!:rolleyes: p.s. Все же вы вольны купить рунки у игроков, так то. Вроде бы это разрешается. Примерно 150к одна рунка. На счёт "воитов" - уже не получится их купить. Их нельзя выбросить из инвентаря.

Из-за чего у чиновников полыхали пуканы и они меня насильно "приняли" в них в индивидуальном порядке.
Мды) Вот нахалы)
Никак не могу купить книгу Spellbook: Serenade of Eva, которая падает с Water Giantов, уровеня 45, с шансом 1/72, в садах богини Евы у Хейна. Сам её выбить я не смогу.
Мои герои пока 30 уровня, но я в ближайшие дни попробую дорасти уровнем до тех мобов и поохочусь за книжкой. Если выбью, то она будет ваша.
Если между нашими локациями большое расстояние, понятно, что не буду тебя бафать - мне это неудобно. А если твоя локация будет близка к моей - мне бафнуть раз в 20 минут не в напряг. К тому же у меня дофига всяких разных книжек накопилось, в том числе и на ФС (могу подарить).
Хорошо, договорились)
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Вы с ним не общайтесь. Это местный сумасшедший. У него тут за 3 месяца один гном 40+ выкачан.
 
Сверху