Споил

Defixed

Elpy
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Привет ! тем кто собирается послать в гугл поиск лучше сразу закрыть тему .
Ребята подскажите где лучше всего спойлить и что на 25-35 лвл ?
На таких низких рейтах давно не играл , а если играл то не за гнома .. , можно ли спойлить точки ? тут есть база но она для C4 и мне кажется она не совсем может совпадать
 

ByMySelf

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
41
База интерлюда на дроп и споил максимально близкая.
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
или в гугл или закрывайте тему
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Привет ! тем кто собирается послать в гугл поиск лучше сразу закрыть тему .
Ребята подскажите где лучше всего спойлить и что на 25-35 лвл ?
На таких низких рейтах давно не играл , а если играл то не за гнома .. , можно ли спойлить точки ? тут есть база но она для C4 и мне кажется она не совсем может совпадать
l2d2.ru
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Гайд по спойлеру на сервере с низкими рейтами:

Если вам нужен гайд по спойлеру в условиях L2-сервера С4-С5 с низкими рейтами, то следует помнить о его особенностях. Это, во первых: низкие рейты, поэтому в целом спойл и дроп будет меньше чем на серверах с рейтами х100500 и во вторых: это Четвёртые или Пятые Хроники, поэтому на них можно безопасно сливать перса на 8 левелов без потери скилов.
1. Качаешь спойла до 15 левела не беря никаких скилов.
2. Получив 15 левел берёшь скилы: Спойл и Свип.
3. Сливаешь перса до 7 левела.
4. Спойлишь всё что спойлится и копишь адены и ресурсы.
5. Ресурсы в личное хранилище. На адены одеваешься и грейдишь вооружение, шмот и бижу.
6. Опять сливаешься до 7 лвл пока не будешь одет в лучший НоГрейд.
7. Растёшь и делаешь профу.
8. Телепорт на Большую Землю.
9. На МДТ продаёшь ресурсы и рецепты.
10. Идёшь в Дион и спойлишь мишек и хобгоблинов на медвежьей полянке северо-западнее северных ворот. Достаёшь точки из сундуков.
11. Копишь на ТОПовый Д-грейд.

Спойл рецептов на низких левелах:
Recipe: Steel - Goblin Lookout 8 лвл, Garum Werewolf 9 лвл
Recipe: Leather - Kaboo Orc 6 лвл, Rakeclaw Imp Chieftain 10 лвл.
Recipe: Braided Hemp - Goblin Scout 8 лвл
Recipe: Cokes - Rakeclaw Imp Hunter 7 лвл, Kuruka Ratman 16 лвл
Recipe: Coarse Bone Powder - Utuku Orc Archer 8 лвл

Выгодно сливать спойлеров на следующих левелах (с 15 до 7 я уже упоминал):
1). 24 - берёте все скилы и льёте гнома до 16 левела. Отправляете его спойлить рецепты на ресурсы. Потом с выгодой продаёте эти рецепты.
2). 40 - берёте все скилы и льёте гнома до 32 левела. Отправляете его спойлить арморки (с шансом 1 к 20) в катакомбы к королеве суккубов (см. первый квест на 2-ю профу дестра).
3). 43 - берёте все скилы и льёте гнома до 35 левела. Отправляете его спойлить СоПы с импов в Пилигримах.
Ваще, слитые спойлеры очень полезны в катах и некрополях. Многие знают про спойл СоПов и пудры в Брандедах. Но практически во всех катах и некрополях есть что-нибудь "Вкусное" для спойлеров. Вот список подземелий с указанием левелов мобов:
Necropolis of Sacrifice (20-30);
Catacomb of Heretic (30-40);
The Pilgrim’s Necropolis (32-40);
Catacomb of Branded (40-51);
Necropolis of Worship (42-51);
Catacomb of Apostate (51-60);
Patriot’s Necropolis (54-60);
Necropolis of Devotion’s(Ascetic’s Necropolis)(60-70);
Catacomb of Witch (60-72);
Necropolis of Martyrdom (60-72);
Saint’s Necropolis (70-78);
Disciple’s Necropolis (70-80);
Catacomb of Dark Omens (72-80);
Catacomb of Forbidden Path (72-80).
В частности, в Дарк-Омен, если у вас есть спойл 70+ и хороший сапорт - рекомендую спойлить Нептунов - с них очень высок шанс спойла А-випок. Можно спойлить в кетре кейматы на Sword of Miracle. Там с орков 80-го левела, шанс 1 из 13. Можно там же спойлить с Буйволов - S-випки.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
тупизм этого гайда сразу же с первого пункта, на спойл и свип надо 2200сп, это набирается спокойно к 10му левлу
 

KPOBOCTOK

Elpy
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
66
Реакции
19
хз, глядя на стоимость свитков для снятие Death Penalty (а эта штука, по моим наблюдениям, дается минимум в 33% случаев смерти), по гайду выше можно уйти в минус еще до 20-го уровня:)
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Это даётся на более высоких Хрониках. На С4-С5 этого ещё нет. Так что можно спокойненько сливаться на гвардах. На самом деле на разных серверах безопасный слив или на 9 или на 10. Но лучше на 8 сливать, на случай встречи с пэкашниками, чтобы не потерять скилы.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
на спойл и свип надо 2200сп, это набирается спокойно к 10му левлу
Спасибо за инфу! Я это взял ис своего архива. Такой пост я размещал на форуме сервера на котором давно играл и который давно помер вместе с форумом. Почему я поставил "15" вместо "10" не знаю. Возможно это было связано с какими-то особенностями того сервера. L2-сервера разные бывают. Да, на этом сервере на 10-м. Кто может редактировать посты - прошу исправить!
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Спасибо за инфу! Я это взял ис своего архива. Такой пост я размещал на форуме сервера на котором давно играл и который давно помер вместе с форумом. Почему я поставил "15" вместо "10" не знаю. Возможно это было связано с какими-то особенностями того сервера. L2-сервера разные бывают. Да, на этом сервере на 10-м. Кто может редактировать посты - прошу исправить!
тут и все остальное тоже из разряда как делать не надо
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Это даётся на более высоких Хрониках. На С4-С5 этого ещё нет. Так что можно спокойненько сливаться на гвардах. На самом деле на разных серверах безопасный слив или на 9 или на 10. Но лучше на 8 сливать, на случай встречи с пэкашниками, чтобы не потерять скилы.
Deaths penalty впервые появляется на хрониках C5 и у нас он есть.
 

RavMilano

Elpy
Регистрация
2 Сен 2022
Сообщения
97
Реакции
13
Это даётся на более высоких Хрониках. На С4-С5 этого ещё нет. Так что можно спокойненько сливаться на гвардах. На самом деле на разных серверах безопасный слив или на 9 или на 10. Но лучше на 8 сливать, на случай встречи с пэкашниками, чтобы не потерять скилы.
Клоун
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Хорошо что я не стал сливать крафту, как привык делать со своими персами. Я-то думал, что С5 - это такое промежуточное звено между С4 и Интерлюдом. Типа С4 с некоторыми исправленными багами и хербами. Но дико ошибся. Ладно, приму во внимание, что в моей игровой стратегии следует учитывать не только нубство всех нынешних кээлов на этом сервере, но ещё и затраты на покупку свитков чтобы эту гадость устранять. Чуток побольше будет расходов. Впрочем, дефицита адены я, в отличие от некоторых нубов, не испытываю.
 

FidelCastroRUS

Hobgoblin
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
138
Реакции
19
Даю топовый совет, искать дестра, вла ,маг пакет -выпрямлять руки и сполить парики , делясь частью насполенного. КпД огромнейший.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Конкретные примеры (пруфы) способен привести или балабол?
1. Качаешь спойла до 15 левела не беря никаких скилов.
2. Получив 15 левел берёшь скилы: Спойл и Свип.
3. Сливаешь перса до 7 левела.
4. Спойлишь всё что спойлится и копишь адены и ресурсы.
5. Ресурсы в личное хранилище. На адены одеваешься и грейдишь вооружение, шмот и бижу.
6. Опять сливаешься до 7 лвл пока не будешь одет в лучший НоГрейд.
7. Растёшь и делаешь профу.
8. Телепорт на Большую Землю.
9. На МДТ продаёшь ресурсы и рецепты.
10. Идёшь в Дион и спойлишь мишек и хобгоблинов на медвежьей полянке северо-западнее северных ворот. Достаёшь точки из сундуков.
11. Копишь на ТОПовый Д-грейд.

1. Качаешь спойла до 15 левела не беря никаких скилов. До 10
2. Получив 15 левел берёшь скилы: Спойл и Свип. Получив 10
3. Сливаешь перса до 7 левела. Получаешь деф пенальти
4. Спойлишь всё что спойлится и копишь адены и ресурсы. Спойлить надо нужное, а не абы что, попутно еще и квесты делая
5. Ресурсы в личное хранилище. На адены одеваешься и грейдишь вооружение, шмот и бижу. Не одеваешься, потому что это не нужно, не грейдишь пуху, потому что пуха от кота
6. Опять сливаешься до 7 лвл пока не будешь одет в лучший НоГрейд. Никаких денег не хватит снимать деф пенальти, "лучший ногрейд" не нужен, в начальном эквипе даже после 20го нормально, тем более вы мишек бить собрались - они слабые и с хербами
7. Растёшь и делаешь профу. Спасибо кэп, читатели наверное про существование проф и не знают
8. Телепорт на Большую Землю. Формально на большой земле спойл уже бывал, его по профе в Гиран отправляют
9. На МДТ продаёшь ресурсы и рецепты. Крайне сомнительное решение продавать ресурсы, а раз вы из своего нубятника до профы не выходили, то ценных рецептов у вас всего 3-4 и они есть у КАЖДОГО гнома, спроса на них нет.
10. Идёшь в Дион и спойлишь мишек и хобгоблинов на медвежьей полянке северо-западнее северных ворот. Достаёшь точки из сундуков. Тратить 2ые ключи на 21ые сундуки глупо, ими и 45ые даже нормально открываются. Лучники куда ценнее мишек и гоблинов, так как с них варниш спойлится, а вообще для спойла полно лок куда лучше, чем около Диона
11. Копишь на ТОПовый Д-грейд. Это да, только если следовать вашим предыдущим 10 пунктам, то копить долго придется
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
С учётом особенностей данного сервера - пойдёт. А вот если бы это был классический С4, то мой вариант получше. Но на ТАКОМ С5 я не играл, поэтому, действительно, ваша корректировка моего вариант была желательна. Спасибо за труд! Родина вас не забудет!
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
С учётом особенностей данного сервера - пойдёт. А вот если бы это был классический С4, то мой вариант получше. Но на ТАКОМ С5 я не играл, поэтому, действительно, ваша корректировка моего вариант была желательна. Спасибо за труд! Родина вас не забудет!
Что в вашем понимании "классический"? На местном С4 мой вариант все равно лучше, там только деф пенальти нет, но это не повод для слива эксп на мелких левлах. Условный 20ый спойл в любом случае принесет больше, чем 7-19, если уж сливать, то на каком-то полезном левле, к примеру 28ой идеально подходит под фортресс оф резистанс, там как раз в д и оденешься с продажи ресурсов, да и ключи падают, или, к примеру 42 - спойлить порта или соп в катах.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Что в вашем понимании "классический"?
Канонический. Неотредактированный. Неизменённый. пэтээсный. А я как раз люблю играть на жава-серверах, в которые их владельцы вносят "изюминки", зачастую очень приятные. Я ваще уважаю Креативность, Творческий подход и Экзотику.
если уж сливать, то на каком-то полезном левле
20-й как раз и полезный. Сделал профу, взял все скилы и пошол гулять по всем начальным локациям, затариваясь рецептами! Они потом пригодятся для крафтеров-дублей. Книги рецептов крохотные. Поэтому в клане должно быть несколько крафтеров. И надо между ними распределять рецепты. Крафтера мелкого левела на котором рецепты материалов 1-2 левела, сделать в клане общедоступным для владельцев больших крафтеров, чтобы они книги рецептов своих крафтеров от мелочёвки 1-2 левела освободили.
 
Сверху