Ограничение кадров

NematicTV

Hobgoblin
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
200
Реакции
32
Доброго дня. Вопрос где то может звучал, но ответов не нашел. В общем знает ли кто, как сделать так, что бы кадры не проседали, при неактивном окне? NoSleepPatch стоит, но кадры все равно проседают, если тыкнуть в другое окно. В среднем на 20-30, что становится некомфортно. Можно ли как то сделать, что б окно было по-настоящему активным, отрисовывалось столько же кадров в неактивном состоянии?
Это первый момент, а второй связан вероятно с первым, при запущенном втором окне идут какие то странные пролаги, дерганья, как будто фпс <30 (фрапс показывает 80+), я полагаю это из за второго окна, в котором в неактивном состоянии проседает фпс.

З.Ы. с видюхой все хорошо, GF 1070 8 Gb, проц тоже не нагружается, что необычно, как правило при активных окнах ресурсы съедаются равномерно, а тут 15-20% ест активное окно, остальные по 5-7%
 

GNT

Hobgoblin
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
134
Реакции
29
Доброго дня. Вопрос где то может звучал, но ответов не нашел. В общем знает ли кто, как сделать так, что бы кадры не проседали, при неактивном окне? NoSleepPatch стоит, но кадры все равно проседают, если тыкнуть в другое окно. В среднем на 20-30, что становится некомфортно. Можно ли как то сделать, что б окно было по-настоящему активным, отрисовывалось столько же кадров в неактивном состоянии?
Это первый момент, а второй связан вероятно с первым, при запущенном втором окне идут какие то странные пролаги, дерганья, как будто фпс <30 (фрапс показывает 80+), я полагаю это из за второго окна, в котором в неактивном состоянии проседает фпс.

З.Ы. с видюхой все хорошо, GF 1070 8 Gb, проц тоже не нагружается, что необычно, как правило при активных окнах ресурсы съедаются равномерно, а тут 15-20% ест активное окно, остальные по 5-7%
Каждое окно кинь на отдельное ядро проца, немного помогает, но не сильно. Это с4.
 

RedEyes

Hobgoblin
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
278
Реакции
89
З.Ы. с видюхой все хорошо
Просто видюха практически не принимает участия в л2. Почти вся нагрузка на проц.
Если хочешь ограничить фпс
1) нативный способ, но это глобальное ограничение в дровах жфорса.
Впрочем, есть резон потыкать специфично для линейки это ограничение. Но Я нашел этот вариант не совсем рабочим.
uAC7CkQ.png

Только для конкретной игры
2) Nvidia Inspector (Frame Rate Limiter опция)
Более гибкая настройка
3) msi Afterburner (RivaTurner Statistic Server)
 

NematicTV

Hobgoblin
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
200
Реакции
32
На предыдущем проекте проблем не было, при активном окне, когда фокус уводишь, фпс оставался прежним
Просто видюха практически не принимает участия в л2. Почти вся нагрузка на проц.
Если хочешь ограничить фпс
1) нативный способ, но это глобальное ограничение в дровах жфорса.
Впрочем, есть резон потыкать специфично для линейки это ограничение. Но Я нашел этот вариант не совсем рабочим.
uAC7CkQ.png

Только для конкретной игры
2) Nvidia Inspector (Frame Rate Limiter опция)
Более гибкая настройка
3) msi Afterburner (RivaTurner Statistic Server)

Спасибо, попробуем. Правда я хотел наоборот снять ограничение фпсов, потому как в неактивном режиме фпс наоборот занижается. Само по себе
 

Koschey

Krator
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
553
Реакции
105
На предыдущем проекте проблем не было, при активном окне, когда фокус уводишь, фпс оставался прежним


Спасибо, попробуем. Правда я хотел наоборот снять ограничение фпсов, потому как в неактивном режиме фпс наоборот занижается. Само по себе
Там был клиент с хроник много выше, порезанный до С4
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
244
Реакции
138
Никак ты это не вылечишь, ноу слип тут нужен только для того, чтобы окна прицепленные вагончиком не отставали от твоего мейн окна. Так что просто сворачивай их и оставляй открытым только окно основного персонажа.
 

NematicTV

Hobgoblin
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
200
Реакции
32
Просто видюха практически не принимает участия в л2. Почти вся нагрузка на проц.
Если хочешь ограничить фпс
1) нативный способ, но это глобальное ограничение в дровах жфорса.
Впрочем, есть резон потыкать специфично для линейки это ограничение. Но Я нашел этот вариант не совсем рабочим.
uAC7CkQ.png

Только для конкретной игры
2) Nvidia Inspector (Frame Rate Limiter опция)
Более гибкая настройка
3) msi Afterburner (RivaTurner Statistic Server)

Воспользовался советом, обновил дрова (в моей версии не было ограничениея фпс), после обновил ограничение на всех окнах до 45 фпс и вроде как помогло. Спасибо за совет
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Кажется, давным давно это лечили повышением приоритета в диспетчере задач до самого высокого. Но это не точно.
 
Сверху