C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

PVP

Hobgoblin
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
123
Реакции
13

102367-200.png


У меня вот назрел вопрос к комьюнити: я один считаю, что снятие ограничений на окна (С5), сможет увеличить онлайн на сервере или есть люди, которые думаю плюс минус так же?

Мои аргументы таковы:
  • Во первых, это привлечёт тех людей, которые заведомо не рассматривают сервера с ограничениями на окна. А таких людей не то чтобы мало, если не сказать что их большинство. И тут нужно заметить, что мы живём в те времена. когда комьюнити Lineage II не растёт, и каждый игрок имеет цену. Просто выкинуть 50% потенциальных игроков, это не та роскошь, которую может себе позволить проект, без доната и, как следствие, без глобальных рекламных кампаний.

  • Во вторых, это сделает более комфортным существование тех, кто уже играет. Наверняка найдётся множество людей, у которым для полного счастья не хватает буквально одного окна. Даже те кто ушли, могут быть замотивированы вернуться.

  • В третьих, чем больше персонажей на сервере, тем больше связь экономики и игроков. Ведь даже тех сапортов, коим уготована судьба окон, все равно нужно качать, одевать, обувать, тратить соски, руны, время и так далее.

А где и нужно оставить ограничения, так это в возможности использования софта для управлениями этими окнами.
На данном сервере установлена защита и так как было на С4, все равно не будет. То есть, игрок сможет завести столько окон, сколькими ему будет сподручно управлять. Обычная игра игра в три окна, и ферма на полу-автомате, это всё таки не одно и тоже.

Предчувствую, что, конечно, найдутся и те игроки, которые после такого обвинят проект в не последовательности собственной концепции и в "переобувании".

Но не грех переобуться, если похолодало.
Хуже вовремя не переобуться и заболеть.
Как он увеличит онлайн на сервере, окнами не смеши. Все что сделает увеличение окон, так как это сломает экономику сервера.
А второе и самое главное, люди забыли как играть пачками и что то делать вместе, ради друг друга. К сожалению...... приходится сталкиваться с таким.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Или вот, к примеру, моя ситуация: стартовал с другом, (как и многие).
С ним на пополам имеем некое подобие баффа под которым можно качаться.
Если не играет один из нас, второй тоже не играет, просто потому что бить мобов без бафа желания нет.
Так уж выходит по нашей занятости, что мы можем покачаться где-то 1 раз в неделю.
Вот у меня в клане такая же проблема. Разные графики работы, не состыковались по времени - нет кача. В итоге почти все ушли с сервера в ожидании другого сервера.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
А второе и самое главное, люди забыли как играть пачками и что то делать вместе, ради друг друга. К сожалению...... приходится сталкиваться с таким.
Я не говорю о том, хороша ли эта концепция (ограничение окон) или нет. Она имеет как свои плюсы, так и минусы. Она не однозначная.

Но я говорю о реальности. А реальность такова, что если человеку не нравится какие-то кастомные ограничения, он просто не пришёл на этот сервер. Минус игрок. Попробовал на своей шкуре и не зашло - минус игрок. Ливнул твой друг, который грузил БД, ливнёшь и ты - минус игрок.

Можно поставить концепцию во главу угла, может быть, если тратишь сотни тысяч в месяц на рекламу. Один ушел, второй пришёл.
Но у нас сервер без доната, без крупных рекламных кампаний, нам нужны все.
Вообще все кто в состоянии держать мышку в руках нужны на фронтах ладваэры.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Да и ограничение на окна на 100% не работает. Часть людей с одного компа запускает больше двух окон.
 

Едс

Hobgoblin
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
26
Оно и не нужно было это ограничение .
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
Или вот, к примеру, моя ситуация: стартовал с другом, (как и многие).
С ним на пополам имеем некое подобие баффа под которым можно качаться.
Если не играет один из нас, второй тоже не играет, просто потому что бить мобов без бафа желания нет.
Так уж выходит по нашей занятости, что мы можем покачаться где-то 1 раз в неделю.

И я не думаю что у меня какая-то уникальная ситуация. Вполне бытовой случай. который наверное имеет место быть у каждого третьего. Ливнул с серва твой друган, и все, ты даже качаться не сможешь.
у многих так
 

Gambit

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
181
Реакции
29
Очередная бессмысленная тема,администрация давно дала понять,что описание сервера менять не собирается.
 

Gambit

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
181
Реакции
29
У нас 80% людей ушло , не могут играть в 2 окна , ноутов нету столько у людей , привыкли уже давно играть в 4-5 окон. Да и большинство ушли играя магами , так как тут каст магом им очень не понравился.
У вас это у кого?У детище бурзума?)
Да,он привел на сервер свою аудиторию,может быть даже человек 50-70,а с окнами и торгашами к статистике + 300,но все это подпивасный мусор на пару недель.
+Многие пришли пормтешить, сколько там забанили за рмт у вас?)
Вот и выходит,что на сервере остался 1к с окнами и торгашами,но зато именно тех кто хочет играть.
 

Gambit

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
181
Реакции
29
Мы к Бурзуму не имеем отношения. От него получили клан и БД. А так пришли своей компанией в 10 тел. В итоге осталось 3.
Так это ваши проблемы,что вы потеряли больше половины пака.
Я блеать не понимаю,есть описание сервера,есть обт,стартует пак в 10 ебл,и после пару недель ливают даже не понюхав эпиков,лол что?)
У вас хоть какие то планы,цели,идеи были при старте,кроме как пивас попить в ДС?)
Ладно, меня тут что то сильно много стало,ухожу,просто пригорело,не понравился им блеать каст,клоуны сука
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Так это ваши проблемы,что вы потеряли больше половины пака.
Я блеать не понимаю,есть описание сервера,есть обт,стартует пак в 10 ебл,и после пару недель ливают даже не понюхав эпиков,лол что?)
У вас хоть какие то планы,цели,идеи были при старте,кроме как пивас попить в ДС?)
Ладно, меня тут что то сильно много стало,ухожу,просто пригорело,клоуны сука
А давай представим на минуточку, что тут играют не только русские? У нас 70% пака украинцы. Думаю дальше сам додумаешь что к чему.
 

poplavOK

Elpy
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
41
Реакции
6
Как он увеличит онлайн на сервере, окнами не смеши. Все что сделает увеличение окон, так как это сломает экономику сервера.
А второе и самое главное, люди забыли как играть пачками и что то делать вместе, ради друг друга. К сожалению...... приходится сталкиваться с таким.
Сам-то много сделал для игры без окон? Может быть, на ЕЕ или свсе играешь? Уверен, что ты некр/сх
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ты не понял что я имел виду. Идёт отток онлайна и причём быстрый.
Нету второй волны игроков, это видно по Б грейд рецептам на рынке(их нет).
Вы явно не учитываете несколько немаловажных факторов.
Я попрошу не делать акцент и не раздувать обсуждение некоторых пунктов:
1. Геополитическая ситуация в мире и связанные с ней события и мероприятия.
2. Активная работа с нарушителями правил сервера.
3. Неоправданные ожидания игроков.
4. Естественный отток.

Почему во главу угла вы поставили ограничение на окна? Об этом люди были предупреждены более чем за полгода, когда сервер не стартанул в марте.

Возможно вы не знаете, но одной из основных целей ограничения окон было создание сервера, который бы не конкурировал с С4.
Мы не хотели и не хотим оттока онлайна с первого сервера и совсем не уверены, что текущие цифры не поменяются местами.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Возможно вы не знаете, но одной из основных целей ограничения окон было создание сервера, который бы не конкурировал с С4.
Мы не хотели и не хотим оттока онлайна с первого сервера и совсем не уверены, что текущие цифры не поменяются местами.
Почему нужно жертвовать интересами живого и имеющего потенциал сервера в пользу мёртвого сервера?
Мы игроки этого сервера - С5. Это очень не прочный аргумент для нас.

Это, знаешь, звучит как: мы не можем делать тут слишком хорошо, иначе навредим С4, ведь там всё плохо.
Надо чтобы хорошо нигде не было, чтобы не создавать внутренней конкуренции.
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
Если не играет один из нас, второй тоже не играет, просто потому что бить мобов без бафа желания нет
Ливнул с серва твой друган, и все, ты даже качаться не сможешь
Сможешь же, если моя Teresa в онлайне! Пишешь в чат кавычки и её имя и пробел и что-нибудь приятное (включи фантазию). И узнаёшь - в онлайне она или нет. Если в онлайне - ПРИБЕГАЙ ЗА БАФОМ ЕЕ! Получишь баф и сможешь качаться. За хорошее поведение, могу даже зафрендить её - тогда моментально узнаешь в онлайне она или нет.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
Дефолтное цитирование не сработало, поэтому использую кавычки:
"тут играют не только русские? У нас 70% пака украинцы"
"не состыковались по времени - нет кача"
Ответ: Пофиг. Я гарно розумию украиньску мову. У меня покойный батько с Западной Украины (Польско-украинских кровей). Только он так и помер на Украине, а я в Ингерманландию переехал. Ну и с руским языком чуток зноком. Пусть не способные качаться соло выискивают меня в онлайне (как - пилал ранее) и вместе покачаемся )
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 128
Реакции
41
Сам-то много сделал для игры без окон? Может быть, на ЕЕ или свсе играешь?
Играю на ЕЕ. Но то что этим самым я много сделал для игры без окон - для меня открытие! Чем таким кардинальным ЕЕ и СвС отличаются от персов других профессий, что они много делают для игры без окон, а все остальные - нет?!
Цитата: "Душевно сказано."
Ответ: Ога! У этого типа от каждого второго его поста тот ещё душок...
 
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
15
Реакции
4
Думаю что если отменить ограничение по окнам- то получится реально сервер мечты: ц5 это ц4 на максималках с приятными бонусами и без доната. Играю в три компа, для меня не проблема, описание сервера было прочитано до старта.
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
Ограничение на окна бессмысленно и даже обидно немного. Когда создаешь сервер хочешь сделать как лучше, как раньше.
но так уже не получится. люди поменялись, время ушло
Ошиблись админы, как мне кажется, с этим ограничением. но переобуваться в полете конечно неприятно

когда осознаешь что люди, имеющие комп + 2 ноута или комп + ноут делают больше тебя
не потому что шарят в игре лучше или рукастей, а просто
это демотивирует слегка. (или не слегка)
про спфр вообще молчу.

в итоге получается расслоение общества, одна часть фармит запуская 5+++ окон, выкачивает кучи твинов на изи, сотни лямов адены в день делает. поставляет двухоконным бомжам весь контент.

а вторая половина до сих пор квест на саб проходит или думает как одеться в А
 
Сверху