C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342

102367-200.png


У меня вот назрел вопрос к комьюнити: я один считаю, что снятие ограничений на окна (С5), сможет увеличить онлайн на сервере или есть люди, которые думаю плюс минус так же?

Мои аргументы таковы:
  • Во первых, это привлечёт тех людей, которые заведомо не рассматривают сервера с ограничениями на окна. А таких людей не то чтобы мало, если не сказать что их большинство. И тут нужно заметить, что мы живём в те времена. когда комьюнити Lineage II не растёт, и каждый игрок имеет цену. Просто выкинуть 50% потенциальных игроков, это не та роскошь, которую может себе позволить проект, без доната и, как следствие, без глобальных рекламных кампаний.

  • Во вторых, это сделает более комфортным существование тех, кто уже играет. Наверняка найдётся множество людей, у которым для полного счастья не хватает буквально одного окна. Даже те кто ушли, могут быть замотивированы вернуться.

  • В третьих, чем больше персонажей на сервере, тем больше связь экономики и игроков. Ведь даже тех сапортов, коим уготована судьба окон, все равно нужно качать, одевать, обувать, тратить соски, руны, время и так далее.

А где и нужно оставить ограничения, так это в возможности использования софта для управлениями этими окнами.
На данном сервере установлена защита и так как было на С4, все равно не будет. То есть, игрок сможет завести столько окон, сколькими ему будет сподручно управлять. Обычная игра игра в три окна, и ферма на полу-автомате, это всё таки не одно и тоже.

Предчувствую, что, конечно, найдутся и те игроки, которые после такого обвинят проект в не последовательности собственной концепции и в "переобувании".

Но не грех переобуться, если похолодало.
Хуже вовремя не переобуться и заболеть.
 
Последнее редактирование:

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7

102367-200.png


У меня вот назрел вопрос к комьюнити: я один считаю, что снятие ограничений на окна (С5), сможет увеличить онлайн на сервере или есть люди, которые думаю плюс минус так же?

Мои аргументы таковы:
  • Во первых, это привлечёт тех людей, которые заведомо не рассматривают сервера с ограничениями на окна. А таких людей не то чтобы мало, если не сказать что их большинство. И тут нужно заметить, что мы живём в те времена. когда комьюнити Lineage II не растёт, и каждый игрок имеет цену. Просто выкинуть 50% потенциальных игроков, это не та роскошь, которую может себе позволить проект, без доната и, как следствие, без глобальных рекламных кампаний.

  • Во вторых, это сделает более комфортным существование тех, кто уже играет. Наверняка найдётся множество людей, у которым для полного счастья не хватает буквально одного окна. Даже те кто ушли, могут быть замотивированы вернуться.

  • В третьих, чем больше персонажей на сервере, тем больше связь экономики и игроков. Ведь даже тех сапортов, коим уготована судьба окон, все равно нужно качать, одевать, обувать, тратить соски, руны, время и так далее.

А где и нужно оставить ограничения, так это в возможности использования софта для управлениями этими окнами.
На данном сервере установлена защита и так как было на С4, все равно не будет. То есть, игрок сможет завести столько окон, сколькими ему будет сподручно управлять. Обычная игра игра в три окна, и ферма на полу-автомате, это всё таки не одно и тоже.

Предчувствую, что, конечно, найдутся и те игроки, которые после такого обвинят проект в не последовательности собственной концепции и в "переобувании".

Но не грех переобуться, если похолодало.
Хуже вовремя не переобуться и заболеть.
думаю врятли админиция согласится.
P.S. убрать ноуты было бы приятно, согласен
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Не надо снимать. Я уже привык.
 

pepsik40

Elpy
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
12
Реакции
4
У нас 80% людей ушло , не могут играть в 2 окна , ноутов нету столько у людей , привыкли уже давно играть в 4-5 окон. Да и большинство ушли играя магами , так как тут каст магом им очень не понравился.
 

pepsik40

Elpy
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
12
Реакции
4
У нас 80% людей ушло , не могут играть в 2 окна , ноутов нету столько у людей , привыкли уже давно играть в 4-5 окон. Да и большинство ушли играя магами , так как тут каст магом им очень не понравился.
Играя войном , решил побегать их магами , итог я сказал что это блевотинка. Согласился с ними.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
У нас 80% людей ушло , не могут играть в 2 окна , ноутов нету столько у людей , привыкли уже давно играть в 4-5 окон. Да и большинство ушли играя магами , так как тут каст магом им очень не понравился.
Было бы здорово, если бы кто-то из них нашёл время что бы описать свою позицию по этому вопросу в этой теме.
думаю врятли админиция согласится.
P.S. убрать ноуты было бы приятно, согласен
Главное не сдаваться. Вопрос то больше в обсуждении. Я не пытаюсь создавать какие-то беспонтовые голосования или тэгать админов.
Просто интересно знать мнение людей.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Главное не сдаваться. Вопрос то больше в обсуждении. Я не пытаюсь создавать какие-то беспонтовые голосования или тэгать админов.
Просто интересно знать мнение людей.
Даже если все, кто хоть раз в неделю заходит на форум, отпишутся, вряли это даст хоть какое то понимание общей картины.Б ольшая часть игроков вообще сюда не заглядывает.

Я себя скажу, что решение принималось не спонтанно, было тщательно обдумано и принято единогласно. Если снять ограничение на окна это будет совсем другая игра, другой сервер, другая линейка.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Если снять ограничение на окна это будет совсем другая игра, другой сервер, другая линейка.
Я скажу наоборот, другая игра получается когда вводишь то чего в ней никогда не было.
А вот та самая линейка, на которой мы все играли 20 лет таких ограничений не имела, и это ты уже вряд ли чем то покроешь.
вряли это даст хоть какое то понимание общей картины.Б ольшая часть игроков вообще сюда не заглядывает.
Да я и не претендую на истину в последней инстанции, просто хотел бы узнать мнение других людей. Своё то мнение у меня и так есть, я его изложил.
 
Последнее редактирование:

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Если снять ограничение на окна это будет совсем другая игра, другой сервер, другая линейка.
В нулеых были ограничения только в виде мощности компа. А тут искуственое ограничение, которого не было в нулеых.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
В нулеых были ограничения только в виде мощности компа. А тут искуственое ограничение, которого не было в нулеых.
И как это влияет на мое утверждение?
Скажу по другому - линейка в 2 окна кардинально отличается от линейки без ограничений окон. У вас есть что возразить по этому тезису?
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
И как это влияет на мое утверждение?
Скажу по другому - линейка в 2 окна кардинально отличается от линейки без ограничений окон. У вас есть что возразить по этому тезису?
1668097703626.png

Одним скрином отвечу.
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
У нас 80% людей ушло , не могут играть в 2 окна
слабаки!
решил побегать их магами , итог я сказал что это блевотинка
Хе-хе! Моя интуиция снова на высоте ) Магов не заводил, не считая ЕЕ, но формально, ее не маг, под коим словом обычно подразумевается визард, а хилеробатарейка.
если бы кто-то из них нашёл время что бы описать свою позицию
У этих медуз нет и не может быть никакой позиции! Если уж они обдр*стались из-за двух окон, то зарегаться на форуме тем паче не смогут!
Я не пытаюсь создавать какие-то беспонтовые голосования
А не мешало бы попытаться, батенька!
принято единогласно
Да. Моё одобрение получено.
хотел бы узнать мнение других людей
Два окна - норм. Узнай сию истину, юный падаван!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Чтож ты Айси сдал назад?! Не по масти поступил! Ты же раньше никогда не искал лёгких путей!
 

Konfetamin

Elpy
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции
19
Одни скрином отвечу.
Ну, вот смотрите, я играю в 3 окна, но если бы не было ограничения окон, играла бы в 5. Наверняка, я такая не одна. Но ведь тогда прирост онлайна будет не за счет живых людей. А за счет окон, в основном. На ноуте можно будет без серта загрузить неограниченное количество торгашей, что тоже добавит циферок. Но я сомневаюсь, что прибавится именно игроков. Ну, т.е. цифра в строке онлайн и живые люди - это не одно и то же. Как-то так.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Я про геймплей, если что...Если до сих пор это не было понятно.
Ты не понял что я имел виду. Идёт отток онлайна и причём быстрый.
Нету второй волны игроков, это видно по Б грейд рецептам на рынке(их нет).
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Ну, вот смотрите, я играю в 3 окна, но если бы не было ограничения окон, играла бы в 5. Наверняка, я такая не одна. Но ведь тогда прирост онлайна будет не за счет живых людей.
Во первых, ты не учитываешь тех людей, которые могли бы тут играть, но не играют из за ограничений.
Это живые люди. (Ну, хотя бы физически)

Во вторых, окна, хоть и не живые, но одевают и качают их живые люди, которые своими действиями в игровом мире и создают наполненность. Если тебе нужно прокачать персонажа, значит тебе нужно ходить по разным локациями, бить мобов, одеваться, тратиться на руны и вещи, короче говоря - играть.

Иначе было на С4. где был баг на прокачку сумонами и ~не было штрафов на экпу в пати с хайлевелом.
Тут на С5 такого нет, тут чтобы прокачать персонажа, нужно будет им играть.
Ты не понял что я имел виду. Идёт отток онлайна и причём быстрый.
Нету второй волны игроков, это видно по Б грейд рецептам на рынке(их нет).
Именно это и побудило меня создать эту тему.
Нужно адаптироваться к реальности.
 
Последнее редактирование:

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Или вот, к примеру, моя ситуация: стартовал с другом, (как и многие).
С ним на пополам имеем некое подобие баффа под которым можно качаться.
Если не играет один из нас, второй тоже не играет, просто потому что бить мобов без бафа желания нет.
Так уж выходит по нашей занятости, что мы можем покачаться где-то 1 раз в неделю.

И я не думаю что у меня какая-то уникальная ситуация. Вполне бытовой случай. который наверное имеет место быть у каждого третьего. Ливнул с серва твой друган, и все, ты даже качаться не сможешь.
 
Сверху