C5 FAQ по серверу С5

Oath of Blood

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Дисклеймер: ранее я уже отвечал на некоторые вопросы и, как оказалось в процессе написания этого FAQ, ответил неправильно. Я прошу прощения за дезинформацию. Впредь постараюсь быть внимательнее.



Будет ли Статус РБ на С5?
- на текущий момент этой функции в меню нет и на старте не будет.


Помогите разобраться, правильно понял, что за каждый Оффтрейд 1 кол? Этот оффтрейд не ограничен по времени и влияет ли на него рестарт сервера?
- Нет, не 1 кол, а 1 сертификат торговца, который стоит 1 Vote Coin. Сессия оффтрейда длится 3е суток. После рестарта сессия начинается заново (требуется итем в инвентаре).


"Максимальное количество окон на игрока 2".
Так 2 на комп или 2 на игрока?
-Мы проработали вопрос ограничения на человека, нам нужно его протестировать во время ОБТ. После тестирования будет принято решение.

я правильно понимаю, что мы простые пользователи не можем зайти на ЗБТ, а доступ будет открыт что бы все пощупать только на ОБТ (20:00 12 августа)?
-Все пощупать можно с 12го августа. От ЗБтестеров мы ожидаем тестирования сервера.

сколько раз в день можно голосовать за сервер на сайте?
а после голосования сколько нужно ждать времени для повторного голосования ?
я проголосую на 1 сайт монетка упадет на 1 МА, на другом сервере проголосую попадет на 2 МА, то есть по сути ежедневно нужно голосовать 2 раза в сутки и получать по 4 монеты, или все таки на сутки даётся монета только на МА?

-Голосование за сервер происходит из клиента игры. В сутки за голосование можно получить максимум 5 коинов. Это кол-во не случайно и напрямую зависит от особенностей площадок: l2network позволяет голосовать 2 раза в сутки (2 монеты), hopzone также 2 раза (еще 2 монеты) и mmotop 1 раз в 24 часа (+1 монета). Монеты с l2network и hopzone забираются вручную на персонажа, mmotop приходит автоматически через некоторое время.

не особо понял какие ограничения были сделаны для того что бы люди которые играют 24/7 не сильно вырвались в перед?
-Порезали френзи на полеарме у дестра, ввели этапы развития, отсутствие бустов на эксп в ГМ-шопе (равные рейты на опыт).

Валакас когда появляется не увидел в описании?
-Valakas: 13 ноября с 20:00

что по манору?
-Манор в работе. Информация будет ближе к осадам скорее всего.

в какое время рестарт сервера и как часто (будет ли это влиять на оф трейд)?
-Техработы на С4 в ночь с ПН на ВТ, раз в неделю. Скорее всего на С5 будет в это же время. После рестарта сессия оффтрейда начинается заново (требуется итем в инвентаре).

Кст, а как будет работать прем акк? Допустим, у меня на прем, а на окне нет.
Как будет работать если в пати у кого-то есть сертификат на адену х2, а у кого-то нет?

-В случае если персонажи в пати - делится в равных долях. Прем дает на персонажа +100%. Если персонаж в пати из 2х, то на одном будет 50% и на другом 50%. Если в пати из 3х прем только у одного, то по 33% на каждого.

Я так понимаю 1 и 2 профа ручками?
- Верно. На старте проф за донат не будет.

Ещё очень сильно интересует вопрос про костюмы, против них ничего не имею, их можно будет отключить в настройках?? Чтобы видеть и понимать в какой экипировке стоит твой вар.
-отображение аутфитов отключается в апдейтере.

профы нужно делать? купить нельзя?
-Нужно делать. Купить нельзя.

на ОБТ будут какие-то облегчения для теста или все идентично открытию?
-Будут стоять НПЦ, со шмотом, оружием, расходниками, возможностью апа уровня, взятия проф, нублов, бафф в меню и тд.

на ОБТ нужно будет голосовать что бы получить воте коин?
-VoteCoinы будут доступны у НПЦ с расходниками

если на ОБТ выявил баг или подозрение на баг где и как нужно информировать что бы проверили и если что пофиксили?
-Будет создана отдельная тема для размещения информации о найденных багах

Сколько можно в день получить vote?
5 VoteCoins

Как они начисляются и сколько лимит(персонаж или аккаунт например) или ещё какие-либо ограничения.
-В зависимости от площадки, после того, как вы проголосуете, нужно будет в первом случае немного подождать (коин будет зачислен автоматически в течение часа, в двух других нажать в клиенте кнопку Получить и коины будут зачислены сразу.

2022-08-11_10-52-35.png


Что будет если в пати с премом и без.
-Бонус на адену/дроп/камни будет делиться на всех членов группы. Бонус на споил работает только на персонаже с бустом.
2022-08-11_11-06-52.png
2022-08-11_11-00-33 (2).png
2022-08-11_11-01-21.png

Подскажите пожалуйста , нужно ли создавать новый аккаунт , или можно играть на старом ? После обт будет вайп персонажей?
-Если у вас есть Мастер-аккаунт на Эре, новый создавать не нужно. Но в личном кабинете нужно будет создать игровые аккаунты на сервере С5. Вайп будет, поскольку на тестовом стоят НПЦ для быстрого взятия лвла и НПЦ со всем шмотом, оружием, расходниками и тд.
2022-08-08_13-00-03.png


тут что собираются ввести ежедневную оплату окон?)
-нет

кто знает, голосование привязано к аккаунту ил-ли к IP ? то есть я смогу голосовать каждым аком и получить монетки всеми 2мя персами ил-ли только одному все ?
-голосование привязано к IP. В сутки на IP вы можете получить до 5ти VoteCoin. В случае с mmotop вы указываете ник персонажа, на которого будет зачислена награда, с hopzone и l2network - получите на том персонаже, с которого голосовали и нажали Получить.

можно ли как-то проверить на обт все эти голосовалки? Если, допустим, у меня разные внешние айпи для разных устройств дома, смогу ли я голоснуть дважды и на два разных акка получить по 5 vol?
-Можно

будут ли вот коины накапливаемыми? например я сутками работаю, голосовать смогу, а поиграть нет, смогу ли я набрать 10 вот коинов и больше на одном чаре
-будут накапливаемыми. сможете.
 
Последнее редактирование:

Hennessy

Hobgoblin
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
117
Реакции
16
нужны пояснения что эти пункты дают

123.png
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
нужны пояснения что эти пункты дают

Посмотреть вложение 1331
Про ФПС тут:

Show Visual -включает\выклчает отображение костюмов

Custom Patch - позволяет после обновления накатывать свои патчи, собранные в одной папке.
 

Трерг

Elpy
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
69
Реакции
12
Что будет если в пати с премом и без.
-Бонус на адену/дроп/камни будет делиться на всех членов группы. Бонус на споил работает только на персонаже с бустом.
Это бред товарищи! Изначально концепция была иной и я защищал позицию админов на счёт голосования, па на 12 часов, и дорогого донат а, так как было так: кто добивает, по тому и определяется дроп (в таком раскладе можно было за голосование бустить основу, а второму по остаточному принципу). Однако, сейчас выходит, что надо уже покупать па для второго окна, а это около 2000 в месяц! Реально что ли?
 

Трерг

Elpy
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
69
Реакции
12
Имхо, тогда делайте как у всех, ПА 500 р в месяц на акк и не надо усложнять игру.
 

ViRmaX

Elpy
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
85
Реакции
19
Это бред товарищи! Изначально концепция была иной и я защищал позицию админов на счёт голосования, па на 12 часов, и дорогого донат а, так как было так: кто добивает, по тому и определяется дроп (в таком раскладе можно было за голосование бустить основу, а второму по остаточному принципу). Однако, сейчас выходит, что надо уже покупать па для второго окна, а это около 2000 в месяц! Реально что ли?
так по голосовалке 5 воте хватит и основе и окну
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
не оптимизированный фак какой то, одни и те же вопросы повторяются, как будто бред сумасшедшего прочитал, у которого пластинку заело.

объедините вопросы, по прафам, рунам и голосованиям.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
айпи можно сменить проголосовать с другого браузера
голосование идет с кнопки в игре, это вам придется каждый раз менять браузер по умолчанию, 2 раза в день это делать надоест ))
 

Трерг

Elpy
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
69
Реакции
12
А донат почти 2 000 в месяц на па. Офигенные и привлекательные условия для привлечения и удержания игроков.
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
А донат почти 2 000 в месяц на па. Офигенные и привлекательные условия для привлечения и удержания игроков.
учитывая что, сервер изначально заявлялся как сервер без доната, это нормальная цена. для всех остальных ПА бесплатный.
 

Трерг

Elpy
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
69
Реакции
12
учитывая что, сервер изначально заявлялся как сервер без доната, это нормальная цена. для всех остальных ПА бесплатный.
Для остальных это для кого? Для всех, кто качает 2 окна? Так это почти все. Или считаешь, что вполне сносно терпеть и качаться на х1.5 вместо х2? Или типо если без доната, то дорогой донат не считается?
 

ViRmaX

Elpy
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
85
Реакции
19
Для остальных это для кого? Для всех, кто качает 2 окна? Так это почти все. Или считаешь, что вполне сносно терпеть и качаться на х1.5 вместо х2? Или типо если без доната, то дорогой донат не считается?
кач х3 у всех разница адена камни споил. Я считаю, что па за голос это уже верх щедрости.
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
Для остальных это для кого? Для всех, кто качает 2 окна? Так это почти все. Или считаешь, что вполне сносно терпеть и качаться на х1.5 вместо х2? Или типо если без доната, то дорогой донат не считается?
для остальных - это для тех, кто не считает расходы на ПА в реальных деньгах.
изначально, руны за кол не было, была руна только за Vote coin.
как только появилась руна за кол, вы сразу начали считать расходы на ПА реалом. как будто руна за голосование куда
то исчезла.
и рассказываете сказки про "Офигенные и привлекательные условия для привлечения и удержания игроков."
 

Трерг

Elpy
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
69
Реакции
12
Описал выше куда 5 голосов уходят. Это 1 чар.
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
Описал выше куда 5 голосов уходят. Это 1 чар.
1 офтрейд и 4 (2 на баф и 2 на експ для утра и вечера) для 1 перса.
прямо таки для 1го. ты собрался покачаться 12 часов утром под нубо бафом и 12 часов вечером под нубо бафом и еще по путно этим же чаром сидеть на оффтрейде?

кто вообще в своем уме будет покупать говно бафф, когда можно просто вкачать бафера нормального.
 

Трерг

Elpy
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
69
Реакции
12
В общем я высказал свое отношение к введенной новой концепции. Если всех остальных устраивает, то ок. Хотя имхо перебор с изменениями.
А разрыв между утренним качем и вечерним больше 12 часов, поэтому и придется покупать две руны, а не одну, т.к. своего бафера еще вкачать надо, при это физу это вероятнее ПП, но тогда без вампа, если баф не покупать.
Понятно, что приспособиться всегда можно, но это дополнительные заморочки для игрока сервера.
 
Сверху