C5 Раздражающее замедление каста

Oath of Blood

glukmaker

Elpy
Регистрация
22 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Есть очень неприятный эффект замедления каста магом, видимо связанный с задержкой при срабатывании сосок.
Приходится на слух определять когда зарядились соски и после этого кастовать скил.
С связанным с этим медленном кастом при бафе ПП еще можно как-то мириться, но когда магом бьешь мобов и ощущаешь это замедление - это уже сильно напрягает.
Никогда на других серверах (а я играл и на Явах и на ПТС, правда то был интерлюд, а не С5) мне такое не встречалось. Но товарищ говорит что эта проблема имеется у некоторых ПТС и она не исправляется. Так ли это?
А то я пока это в баг-репорт не писал, так как не знаю есть ли в этом смысл, если это никто и не подумает исправлять.
 

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
522
Реакции
126
Есть очень неприятный эффект замедления каста магом, видимо связанный с задержкой при срабатывании сосок.
Приходится на слух определять когда зарядились соски и после этого кастовать скил.
С связанным с этим медленном кастом при бафе ПП еще можно как-то мириться, но когда магом бьешь мобов и ощущаешь это замедление - это уже сильно напрягает.
Никогда на других серверах (а я играл и на Явах и на ПТС, правда то был интерлюд, а не С5) мне такое не встречалось. Но товарищ говорит что эта проблема имеется у некоторых ПТС и она не исправляется. Так ли это?
А то я пока это в баг-репорт не писал, так как не знаю есть ли в этом смысл, если это никто и не подумает исправлять.
делай подшаг.
 

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
522
Реакции
126
Есть очень неприятный эффект замедления каста магом, видимо связанный с задержкой при срабатывании сосок.
Приходится на слух определять когда зарядились соски и после этого кастовать скил.
С связанным с этим медленном кастом при бафе ПП еще можно как-то мириться, но когда магом бьешь мобов и ощущаешь это замедление - это уже сильно напрягает.
Никогда на других серверах (а я играл и на Явах и на ПТС, правда то был интерлюд, а не С5) мне такое не встречалось. Но товарищ говорит что эта проблема имеется у некоторых ПТС и она не исправляется. Так ли это?
А то я пока это в баг-репорт не писал, так как не знаю есть ли в этом смысл, если это никто и не подумает исправлять.
И да, не втапливай кнопку со скиллом - нажал - отпустил
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
И да, не втапливай кнопку со скиллом - нажал - отпустил
Ты даже не понял о чём он. У СХ есть возможность невелировать недостаток скорости каста без коня, а именно чередовать хуррик и кость. Так вот перед вторым нюком соска не юзается, а юзается в процессе каста, в итоге второй нюк имеет замедление каста. На евро оффе такого не было 100%, я там играл бафферами Интерлюд и далее и баффы с сосками накладывались без замедления каста.
 

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
522
Реакции
126
Ты даже не понял о чём он. У СХ есть возможность невелировать недостаток скорости каста без коня, а именно чередовать хуррик и кость. Так вот перед вторым нюком соска не юзается, а юзается в процессе каста, в итоге второй нюк имеет замедление каста. На евро оффе такого не было 100%, я там играл бафферами Интерлюд и далее и баффы с сосками накладывались без замедления каста.
я написал ответ выше
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Так это баг и надо исправлять, причём критичный баг.
 

PVP

Hobgoblin
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
123
Реакции
13
бывает так что соска не срабатвает
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
ППшкой когда макросом бафаешь, хоть как не разгоняй скорость каста, всегда имеется какая-то задержка перед следующим бафом.
Если бафать руками особо не замечал проблем.
 

FidelCastroRUS

Hobgoblin
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
138
Реакции
19
ППшкой когда макросом бафаешь, хоть как не разгоняй скорость каста, всегда имеется какая-то задержка перед следующим бафом.
Если бафать руками особо не замечал проблем.
У макроса есть своя задержка, руками когда бафаешь, аналогично ты тыкаешь по разным скилам.
Данный же баг проявляется при высокой скорости каста и зажиме кнопки , второй третий каст бывает с залагом. А если клацать по клавиатуре или мышкой по скилу такой залаг не проявляется или менее виден. Я повторюсь этот баг ещё с бородатых времён существует...
 

407

Elpy
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
88
Реакции
19
Да есть такая проблема играя за мага, я думал что так и должно быть, но получается что это бах.
Было бы здорово если админы исправили её, если это возможно
 

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
522
Реакции
126
Да есть такая проблема играя за мага, я думал что так и должно быть, но получается что это бах.
Было бы здорово если админы исправили её, если это возможно
Это не баг, если медленная скорость каста, то так должно происходить. (Пример : некр на оли всегда делает подшаг, чтобы точно соска сработала)
 

kixer

Elpy
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Это не баг, если медленная скорость каста, то так должно происходить. (Пример : некр на оли всегда делает подшаг, чтобы точно соска сработала)
В том то и дело, что соска срабатывает, просто скорость каста буд-то без соски происходит, а урон как с соской
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Это не баг, если медленная скорость каста, то так должно происходить. (Пример : некр на оли всегда делает подшаг, чтобы точно соска сработала)
На оффе такого бага не было. У тебя вечно не баг, хотя на оффе не играл. А я играл, евро офф Луна клан Трибунал.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Перестаньте называть эту проблему "замедлением скорости каста". Проблема в отсутствии эффекта "увеличения скорости каста", которая возникает при несвоевременном срабатывании соски. Эта проблема появилась ровно тогда, когда в игру добавили эти соски. Любой каст умений состоит из 2х этапов: 1) чтение заклинания, 2) наложение эффекта от заклинания на цель. Очевидно, если оружие заряжается соской после начала первого этапа каста, то никакого ускорения чтения нет, есть увеличение силы заклинания. Лично я бы добавил задержку в несколько миллисекунд перед использованием магических умений. Этого вполне хватило бы для срабатывания модуля с сосками и не так много для влияния на игровой процесс (можно списать на пинг).
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
На оффе такого бага не было. У тебя вечно не баг, хотя на оффе не играл. А я играл, евро офф Луна клан Трибунал.
Во первых - это не баг, а фитча. Во вторых - эта фитча тянется именно с оффа бородатых времён.

В НЦ её неоднократно пытались исправить в нулевых времён ит, грации, а позже и классика. С исправлением одного недуга появились другие, ещё хуже и из раза в раз откатывали неудачные апдейты. Им это удалось аж с выходом классика и то только через несколько лет, а именно в 2.5 патче, но даже уже в наше время, это удалось исправить только с третьего раза без последствий и выше описанных симптомов)

Фитча с кастом равно переплетена с зажатыми скилами у миликом и невозможностью ударить, даже если твоя скорость бега значительно выше и прям вот вот, если оппонент убегает.
Зажатые скилы магов = зажитые скилы физов - правили одновременно, т.е. дело не в сосках.
Если выявлена проблема с сосками, то это конкретно проблема данной сборки\конфигурации сервера.

Конечно, было бы здорово, если зажим=прок скилов у нас исправили)

Да, на частных помойках проектах это исправляли, но там так же из этого вытекал ещё более широкий букет проблем (явы мы не трогаем, там своя игра, речь только о птс).

а что до твоей игры на евро.. нет сомнений, что ты был буквально молод и только начинал свой путь, оттачивая скилзы на зайцах в телкине, а потому по неопытности попросту не замечал этой фитчи. molmofvtgv4
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
а что до твоей игры на евро.. нет сомнений, что ты был буквально молод и только начинал свой путь, оттачивая скилзы на зайцах в телкине, а потому по неопытности попросту не замечал этой фитчи. molmofvtgv4
Во времена игры на евро оффе я работал уже как лет пять. И при каче за ЕЕ двумя скиллами на нежити задержки использования соски не было, тоже самое было при баффе в пачке луков, никакой задержки не было. Задержка с сосками появлялась при осадах при повышение дифа сервера или при масс замесах с большим количеством народу в одном месте.
 
Последнее редактирование:

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
313
Реакции
129
Чтобы понять истинную природу этих вещей, вероятно бы пришлось плотно ковыряться в исходах и клиента и сервера.
Чисто поверхностно, имхо, проблема лежит в том, что технически, само использование соски, это тоже использование заклинания. Оно кастуется за 0.0 сек, лишено анимации, но все равно является использованием скилла.
Наверное по этому с этим сталкиваются классы магов, т.к разгоняя свой каст, они кастуют даже не два спэлла в сек., а технически, сразу 4. Может в какой-то момент времени они начинают кастовать больше, чем позволяет обработать пинг, в итоге соска взрывается, но каст спэлла уже пошёл без неё.
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
313
Реакции
129
@glukmaker @Ixiot @Udget @kixer @407 @Zizittop @FidelCastroRUS
Отправьте содержимое этого архива - https://dropmefiles.com/szD4U
в папку System с заменой. При входе в игру наберите команду в чат .fixss on
(Команду нужно ввести до того как вы включили авто. применение сосок.. Если ввели после, то выключить и включить соски)

И проверьте, изменилось ли что-нибудь в аспекте описываемой проблемы.
Любой фидбэк полезен.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Любой фидбэк полезен.
Проверял на бафере:
При включенном автоматическом использовании сосок из 20 кастов 2-4 раза соски сработали после начала каста скилла.
При выключенном автоматическом использовании сосок - они всегда срабатывают после начала каста (хотя вообще должны быть отключены).
При использовании макроса (/useshots /useskill) соски всегда срабатывали перед кастом.
 
Сверху